天津市排水管理事务中心 天津市排水管理事务中心柳林2号雨水泵站工程监理 (项目编号:TJBD-2026-C-356)公开招标公告
2026年08月18日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市排水管理事务中心柳林2号雨水泵站工程监理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市排水管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室) | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层评标室三) | ||
| 预算金额 | ¥76.450000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘妍、康晓媛、杨姣姣、郝文杰 | ||
| 项目联系电话 | 022-24213608 | ||
| 采购单位 | 天津市排水管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 天津市河西区南京路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨媛媛,022-23930288 | ||
| 代理机构名称 | 天津滨德招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-24213608 | ||
| 天津市排水管理事务中心 天津市排水管理事务中心柳林2号雨水泵站工程监理 (项目编号:TJBD-2026-C-356)公开招标公告 发布日期:2026年08月18日 发布来源:天津市排水管理事务中心 项目概况 天津市排水管理事务中心柳林2号雨水泵站工程监理招标项目的潜在投标人应在天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室)获取招标文件,并于2026年09月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:TJBD-2026-C-356 项目名称:天津市排水管理事务中心柳林2号雨水泵站工程监理 预算金额:76.45万元 最高限价:76.45万元 采购需求:
合同履行期限:自合同生效之日起至缺陷责任期满之日止,其中:批复工期16个月,缺陷责任期24个月(特殊情况以合同为准)。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。(2)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》和财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对符合该办法规定的小微企业报价给予20%的扣除。(3)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业报价给予20%的扣除。(4)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位报价给予20%的扣除。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)投标人须提供经会计师事务所审计的2025年度财务报告或开标前六个月内银行出具的资信证明;(3)投标人须提供2026年度任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的记录;(4)投标人须具备在有效期内的工程监理综合资质或工程监理市政公用工程专业乙级资质;(5)项目部人员安排:1)配备总监理工程师、总监驻场代表各1名,均为本单位职工,总监理工程师可兼任总监驻场代表,本项目总监理工程师投标及履约期间不得同时兼任其他在建工程项目监理岗位;2)总监理工程师须具有国家注册的有投标资格的监理工程师岗位证书,具有本科及以上学历;3)总监驻场代表须具有投标资格的工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、具备3年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员,本项目总监驻场代表投标及履约期间不得同时兼任其他在建工程项目监理岗位;4)总监理工程师、总监驻场代表专业均须为市政公用工程专业,并岀具任命书,对工作年限加以承诺,及投标人为其缴纳的2026年任一月份社会保障资金证明材料;(6)投标人须提供投标截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来在经营活动中无重大违法记录的书面声明);(7)投标人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(8)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,查询开标当日17:00前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;(9)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2026年08月19日到 2026年08月25日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室) 方式:(1)现场获取:现场现金发售。(2)邮件获取:投标人在获取招标文件截止时间前以电汇方式将招标文件费交至采购代理机构(汇款信息须标注所投项目编号),报名时间以招标文件费到账时间为准。投标人电汇后需将报名信息(投标人名称、联系人、联系方式、项目名称及编号、所投包号、汇款凭证、邮寄地址)发至bdbm@tjbd666.com,邮件主题为“报名:项目编号+公司名称”,并致电022-24213608获取招标文件(纸质版招标文件报名成功后采购代理机构邮寄)。开户银行:兴业银行天津河东支行账号:441150100100274018户名:天津滨德招标代理有限公司 售价:300元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年09月08日 09点30分(北京时间)。 地点:天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层评标室三) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目不收取投标保证金。 本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除; 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市排水管理事务中心 地址:天津市河西区南京路1号 联系方式:杨媛媛,022-23930288 2.采购代理机构信息 名称:天津滨德招标代理有限公司 地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层 联系方式:022-24213608 3.项目联系方式 项目联系人:刘妍、康晓媛、杨姣姣、郝文杰 电 话:022-24213608 其他附件文件下载 天津滨德招标代理有限公司 2026年08月18日 |