邯郸经开区学校办公和教育教学家具类采购项目招标公告
2026年08月19日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邯郸经开区学校办公和教育教学家具类采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区教育体育服务中心本级 | ||
| 行政区域 | 邯郸市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录 ”登录入口进入“邯郸市(电子交易系统)”进行投标报名并下载招 标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台网上开标 | ||
| 预算金额 | ¥285.018800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王永芳 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5707887 | ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区教育体育服务中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-8066280 | ||
| 代理机构名称 | 河北华清工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邯郸市世纪大街与诚信路交叉口西南50米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5707887 | ||
| 项目概况 |
| 办公和教育教学家具类招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录 ”登录入口进入“邯郸市(电子交易系统)”进行投标报名并下载招 标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHQ-2026-0801
项目名称:邯郸经开区学校办公和教育教学家具类采购项目
预算金额:2850188
最高限价(如有):1978050.00
采购需求:办公和教育教学家具类1批,详见采购清单。
合同履行期限:签订合同后10日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录 ”登录入口进入“邯郸市(电子交易系统)”进行投标报名并下载招 标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月04日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书 (CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台 ”(网址:http://ggzy.hebei. gov.cn/hbggfwp t/)点击“交易响应方登录 ”入口选择“邯郸市(政府采购) ”,打开【业 务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+ ”符号, 填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上 角下载;技术支持电话:4009980000。3.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台(网址: http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”首页点击“市场主体登录 ”办理相关手续。4.编制投标文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的投标人,需进行数字 证书(CA)注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其 后果由供应商负责。5.凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台 ”下载招标文件等相关文件, 并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗 澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取 到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的, 自行承担一切后果。若报名及下载 招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0311-66635062、4009980000 办理相关手续。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸经济技术开发区教育体育服务中心本级
地 址:邯郸经济技术开发区
联系方式:0310-8066280
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北华清工程项目管理有限公司
地 址:邯郸市世纪大街与诚信路交叉口西南50米
联系方式:0310-5707887
3.项目联系方式
项目联系人:王永芳
电 话:0310-5707887
八、附件