肥乡区电商直播基地改造提升项目公开招标公告
2026年08月19日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肥乡区电商直播基地改造提升项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸市肥乡区商务局 | ||
| 行政区域 | 肥乡区 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录“河北省公共资源交易服务平台”自行下载招标文件及相关资料。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:00 | ||
| 开标地点 | 供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”在线递交投标文件,在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥378.996480万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王普鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5406040 | ||
| 采购单位 | 邯郸市肥乡区商务局 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸市肥乡区内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-8569818 | ||
| 代理机构名称 | 河北灵羊工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邯郸市丛台区东环路颐高智能广场B座18F | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5406040 | ||
| 项目概况 |
| 肥乡区电商直播基地改造提升项目招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”自行下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于2026年09月02日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBLYZB2026-032
项目名称:肥乡区电商直播基地改造提升项目
预算金额:3789964.8
最高限价(如有):3789964.80
采购需求:肥乡区电商直播基地改造提升项目,主要包括:产品展示区、数据展示区、培训室、服务办公室、会客厅、共享直播间、专业直播间等相关设备采购等。
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站、“信用河北”网站和中国政府采购网、中国河北政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”自行下载招标文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”在线递交投标文件,在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。供应商报名前,需先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0512-58188537。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸市肥乡区商务局
地 址:邯郸市肥乡区内
联系方式:0310-8569818
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北灵羊工程造价咨询有限公司
地 址:邯郸市丛台区东环路颐高智能广场B座18F
联系方式:0310-5406040
3.项目联系方式
项目联系人:王普鑫
电 话:0310-5406040
八、附件