财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

雄安新区殡仪馆2026年殡葬用品采购项目公开招标公告

2026年08月19日 09:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雄安新区殡仪馆2026年殡葬用品采购项目
品目

采购单位雄安新区殡葬服务中心
行政区域雄安新区公告时间2026年08月19日 09:45
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)
开标时间2026年09月04日 09:00
开标地点雄安新区政采云平台
预算金额¥57.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王媛媛
项目联系电话0312-5605260
采购单位雄安新区殡葬服务中心
采购单位地址河北省雄县龙湾镇洪城村村南200米
采购单位联系方式0312-5816777
代理机构名称河北雄安公则企业管理咨询有限公司
代理机构地址河北省雄安新区容城县白洋淀国际阳光城
代理机构联系方式0312-5605260
项目概况
雄安新区殡仪馆2026年殡葬用品采购项目招标项目的潜在投标人应在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)获取招标文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZZB2026-002

项目名称:雄安新区殡仪馆2026年殡葬用品采购项目

预算金额:570000

最高限价(如有):570000.00

采购需求:雄安新区殡仪馆2026年殡葬用品1批,详见招标文件第四部分采购需求

合同履行期限:自合同签订后一年内完成供货

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月14日至2026年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:雄安新区政采云平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

因系统字数限制,详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:雄安新区殡葬服务中心

地 址:河北省雄县龙湾镇洪城村村南200米

联系方式:0312-5816777

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北雄安公则企业管理咨询有限公司

地 址:河北省雄安新区容城县白洋淀国际阳光城

联系方式:0312-5605260

3.项目联系方式

项目联系人:王媛媛

电 话:0312-5605260

八、附件

其它补充事宜