驻马店市中心医院妇儿院区临床支持服务项目--公开招标公告
2026年08月19日 11:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 驻马店市中心医院妇儿院区临床支持服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 驻马店市中心医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月20日至2026年08月26日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 09:00 | ||
| 开标地点 | 驻马店市公共资源交易中心不见面开标五厅 | ||
| 预算金额 | ¥373.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡思敏 | ||
| 项目联系电话 | 0396-2288885 | ||
| 采购单位 | 驻马店市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 驻马店市中华路西段747号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0396-2726379 | ||
| 代理机构名称 | 驻马店市晨崴采购代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省驻马店市解放路天腾盛世20号楼1单元3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0396-2288885 | ||
| 项目概况 驻马店市中心医院妇儿院区临床支持服务项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2026年09月09日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:驻政公开采购-2026-105 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:驻马店市中心医院妇儿院区临床支持服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:3,732,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:3732000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| (1)采购内容:驻马店市中心医院妇儿院区临床支持服务项目;具体要求详见招标文件第二章“招标需求”; (2)质量要求:符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足采购人要求。 (3)服务期限:一年 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:一年 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1投标人需提供中小企业声明函。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)或提供承诺函)。 3.3符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按照《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15 号)文件规定提供驻马店市政府采购供应商信用承诺函。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月20日 至 2026年08月26日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||||||
| 3.方式:网上下载 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标五厅 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》等相关网站上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。 2.投标人注册: 投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按照驻马店市交易中心网站“通知公告”栏中《驻马店市公共资源交易中心关于推广移动数字(CA)全国互认服务的通知》,选择任意一家CA公司办理CA数字证书,CA数字证书办理完成后,投标人即可完成注册。 3.招标文件下载: 凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:驻马店市中心医院 | |||||||||||||||
| 地址:驻马店市中华路西段747号 | |||||||||||||||
| 联系人:陈先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0396-2726379 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:驻马店市晨崴采购代理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南省驻马店市解放路天腾盛世20号楼1单元3层 | |||||||||||||||
| 联系人:胡思敏 | |||||||||||||||
| 联系方式:0396-2288885 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:胡思敏 | |||||||||||||||
| 联系方式:0396-2288885 | |||||||||||||||