河南轻工职业学院2026年物业服务项目-公开招标公告
2026年08月19日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南轻工职业学院2026年物业服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南轻工职业学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥860.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毕翼飞 | ||
| 项目联系电话 | 0371-60631868 | ||
| 采购单位 | 河南轻工职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市金水区鑫苑路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-68588933 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915563 65915561 hnggzyzfcg1@126.com | ||
| 项目概况 河南轻工职业学院2026年物业服务项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月09日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-979 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:河南轻工职业学院2026年物业服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:8,600,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:8600000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:各类物业服务主要包括校园内环境卫生保洁,宿舍管理和保洁,绿化养护,能源保障值班,零星维修服务,大型活动(应急突发事件)保障等。鑫苑、园田、嵩山校区全年生活垃圾清运做到日产日清。 5.2服务地点:郑州市鑫苑路6号、园田路2号、嵩山南路426号 5.3服务期限:2年。合同一年一签,第一年服务合同期满,经考核合格后,再续签下一年度服务合同。考核不合格的,合同终止。 5.4服务质量:考核合格,满足采购文件要求。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向小微企业采购,其中:小微企业预留8600000元,提供小微企业声明函。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月19日 至 2026年08月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:投标人使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn),并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。CA数字证书办理、注册、登录、下载招标文件等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:河南轻工职业学院 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区鑫苑路6号 | |||||||||||||||
| 联系人:王老师 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-68588933 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||
| 联系人:李老师 王老师 徐老师 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915563 65915561 hnggzyzfcg1@126.com | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:毕翼飞 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-60631868 | |||||||||||||||