甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目招标公告
2026年08月19日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省测绘工程院 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月19日 12:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网 (https://ggzyjy.ga nsu.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”) | ||
| 预算金额 | ¥262.010000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐延斌 | ||
| 项目联系电话 | 13919949176 | ||
| 采购单位 | 甘肃省测绘工程院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市城关区滩尖子66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-5116532 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区雁兴路68号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-2909250 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目(包2)采购文件(2026081903).pdf | ||
| 附件2 | 甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目(包3)采购文件(2026081903).pdf | ||
| 附件3 | 甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目(包1)采购文件(2026081901).pdf | ||
项目概况
甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网 (https://ggzyjy.ga nsu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GJGK2026172
项目名称:甘肃省测绘工程院2026年度基础设施更新与专业设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,620,100.00元
采购需求:
合同包1(基础设施更新与专业设备采购项目(一)):
合同包预算金额:781,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 防火墙 | 防火墙1 | 1(台) | 详见采购文件 | 76,000.00 | - |
| 1-2 | 防火墙 | 防火墙4 | 2(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 1-3 | 服务器 | 服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 280,000.00 | - |
| 1-4 | 防火墙 | 防火墙 | 1(台) | 详见采购文件 | 68,000.00 | - |
| 1-5 | 防火墙 | 防火墙2 | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 1-6 | 防火墙 | 防火墙3 | 1(台) | 详见采购文件 | 82,000.00 | - |
| 1-7 | 防火墙 | 防火墙专区 | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-8 | 服务器 | 服务器2 | 1(台) | 详见采购文件 | 65,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:供应商应在合同签字生效后30日内完成所采购标的物的安装、 调试,并交付采购人验收、使用。
合同包2(基础设施更新与专业设备采购项目(二)):
合同包预算金额:1,089,100.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 图形工作站 | 图形工作站1 | 5(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 2-2 | 图形工作站 | 图形工作站2 | 9(台) | 详见采购文件 | 315,000.00 | - |
| 2-3 | 图形工作站 | 图形工作站3 | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 2-4 | 图形工作站 | 图形工作站4 | 2(台) | 详见采购文件 | 58,000.00 | - |
| 2-5 | 图形工作站 | 图形工作站5 | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 2-6 | 图形工作站 | 图形工作站6 | 1(台) | 详见采购文件 | 39,000.00 | - |
| 2-7 | 图形工作站 | 图形工作站7 | 3(台) | 详见采购文件 | 84,000.00 | - |
| 2-8 | 图形工作站 | 图形工作站(国产) | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 2-9 | 移动工作站 | 移动工作站1 | 2(台) | 详见采购文件 | 46,000.00 | - |
| 2-10 | 移动工作站 | 移动工作站2 | 1(台) | 详见采购文件 | 19,900.00 | - |
| 2-11 | 移动工作站 | 移动工作站3 | 3(台) | 详见采购文件 | 60,300.00 | - |
| 2-12 | 移动工作站 | 移动工作站4 | 2(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 2-13 | 移动工作站 | 移动工作站5 | 2(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 2-14 | 移动工作站 | 移动工作站6 | 2(台) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 2-15 | 移动工作站 | 移动工作站7 | 3(台) | 详见采购文件 | 60,900.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:供应商应在合同签字生效后30日内完成所采购标的物的安装、 调试,并交付采购人验收、使用。
合同包3(基础设施更新与专业设备采购项目(三)):
合同包预算金额:750,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 卫星定位导航设备 | 高精度位置服务平台 | 1(台) | 详见采购文件 | 750,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:供应商应在合同签字生效后30日内完成所采购标的物的安装、 调试,并交付采购人验收、使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(基础设施更新与专业设备采购项目(一))特定资格要求如下:
无
合同包2(基础设施更新与专业设备采购项目(二))特定资格要求如下:
无
合同包3(基础设施更新与专业设备采购项目(三))特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月19日 至 2026年08月27日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网 (https://ggzyjy.ga nsu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省测绘工程院
地址:甘肃省兰州市城关区滩尖子66号
联系方式:0931-5116532
2.采购代理机构信息
名称:甘肃省公共资源交易中心
地址:兰州市城关区雁兴路68号
联系方式:0931-2909250
3.项目联系方式
项目联系人:齐延斌
电话:13919949176
甘肃省公共资源交易中心
2026年08月19日