河南省第二监狱密网防护窗项目-公开招标公告
2026年08月19日 12:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省第二监狱密网防护窗项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省第二监狱 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 12:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月20日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心平台系统()。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-3(郑州市经二路与纬四路向南50米路西)。 | ||
| 预算金额 | ¥127.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闫诺彤、王宁、周莹 | ||
| 项目联系电话 | 0371-58508970、18567384567 | ||
| 采购单位 | 河南省第二监狱 | ||
| 采购单位地址 | 新乡市建设中路336号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0373-7011080 | ||
| 代理机构名称 | 河南海纳建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区建业五栋大楼 E 座 1005 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-58508970、18567384567 | ||
| 项目概况 河南省第二监狱密网防护窗项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心平台系统()。获取招标文件,并于2026年09月10日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-986 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:河南省第二监狱密网防护窗项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:1,274,200.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:1274200元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:根据河南省监狱管理局关于押犯监狱加装防护密网的相关要求,需对监狱监舍、阅览室、储藏室、晾衣场、卫生间、洗浴间等部位窗户加装防护密网,密网防护窗总面积约7600m2,推拉式约6296m2,封闭式约1304 m2。 5.2质量标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求 5.3供货期:60天(包含施工期限) 5.4质保期:不低于3年。 5.5验收标准:合格,满足项目需求及采购人要求。 5.6项目地点:河南省第二监狱 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:至质保期结束 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小微企业采购。(须提供中小企业声明函) | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1 信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;响应文件开启后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站 (zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录;(信用信息查询记录和证据采购代理机构将同采购文件等资料一同归档保存); 3.2 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、主要人员信息、股东或投资人信息等内容,查询结果打印件或截图,加盖单位公章;非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章); 3.3企业资质要求:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月20日 至 2026年08月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心平台系统()。 | |||||||||||||||
| 3.方式:凭CA密钥市场主体登录并在规定时间内按网上提示下载招标文件及资料;投标供应商需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-新交易平台使用手册。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月10日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至河南省公共资源交易中心交易系统指定位置;加密投标文件逾期上传,采购人不予受理。 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月10日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-3(郑州市经二路与纬四路向南50米路西)。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网站》《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、本国产品等政府采购政策。 2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议及递交纸质标书,无需到达现场提交原件资料。 3.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。 4.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:河南省第二监狱 | |||||||||||||||
| 地址:新乡市建设中路336号 | |||||||||||||||
| 联系人:张沂蒙 | |||||||||||||||
| 联系方式:0373-7011080 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南海纳建设管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区建业五栋大楼 E 座 1005 室 | |||||||||||||||
| 联系人:闫诺彤、王宁、周莹 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-58508970、18567384567 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:闫诺彤、王宁、周莹 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-58508970、18567384567 | |||||||||||||||