财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

西北师范大学2026年中外文数据库采购项目单一来源公告

2026年08月19日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西北师范大学2026年中外文数据库采购项目
品目

采购单位西北师范大学
行政区域甘肃省公告时间2026年08月19日 16:35
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月24日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年08月27日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心第一谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
预算金额¥1190.128000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨文韬
项目联系电话18919062617
采购单位西北师范大学
采购单位地址甘肃省兰州市安宁区安宁东路967号
采购单位联系方式0931-7971540
代理机构名称甘肃西招国际招标有限公司
代理机构地址兰州市安宁区通达街3号雁京商务大厦24层
代理机构联系方式18919062617
附件:
附件1西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包9)采购文件(2026081901).pdf
附件2西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包16)采购文件(2026081901).pdf
附件3西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包12)采购文件(2026081901).pdf
附件4西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包13)采购文件(2026081901).pdf
附件5西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包17)采购文件(2026081901).pdf
附件6西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包14)采购文件(2026081901).pdf
附件7西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包15)采购文件(2026081901).pdf
附件8西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包8)采购文件(2026081901).pdf
附件9西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包11)采购文件(2026081901).pdf
附件10西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包10)采购文件(2026081901).pdf
附件11西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包4)采购文件(2026081901).pdf
附件12西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包1)采购文件(2026081901).pdf
附件13西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包5)采购文件(2026081901).pdf
附件14西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包3)采购文件(2026081901).pdf
附件15西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包7)采购文件(2026081901).pdf
附件16西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包2)采购文件(2026081901).pdf
附件17西北师范大学2026年中外文数据库采购项目(包6)采购文件(2026081901).pdf

项目概况

西北师范大学2026年中外文数据库采购项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年08月27日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采批字[2026]00723号

项目名称:西北师范大学2026年中外文数据库采购项目

采购方式:单一来源

预算金额:11,901,280.00元

采购需求:

合同包1(null):

合同包预算金额:5,226,849.00元

合同包最高限价:5,226,849.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他租赁服务 Elsevier ScienceDirect 电子期刊(2025年)、Web of Science - SCI、Taylor&fransisST心理学期刊、Taylor&fransisST教育学期刊等 1(年) 详见采购文件 5,226,849.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包2(null):

合同包预算金额:3,001,931.00元

合同包最高限价:3,001,931.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他租赁服务 ACS(美国化学学会)期刊、Wiley InterScience 科技期刊库、SAGE 外文期刊库(过刊、现刊)等 1(年) 详见采购文件 3,001,931.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包3(null):

合同包预算金额:758,000.00元

合同包最高限价:758,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他租赁服务 CNKI中国学术期刊(网络版)数据库、CNKI中国硕博学位论文全文数据库、CNKI中国重要会议全文数据库、CNKI中国重要报纸全文数据库等 1(年) 详见采购文件 758,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包4(null):

合同包预算金额:610,000.00元

合同包最高限价:610,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 其他租赁服务 百链云图书馆、超星知识发现、读秀知识库、超星汇雅电子书、学习通、超星智慧图书馆更新与维护费等 1(年) 详见采购文件 610,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包5(null):

合同包预算金额:373,000.00元

合同包最高限价:373,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 其他租赁服务 中华经典古籍库(第九集) 1(年) 详见采购文件 373,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包6(null):

合同包预算金额:320,000.00元

合同包最高限价:320,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
6-1 其他租赁服务 华艺学术文献数据库 1(年) 详见采购文件 320,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包7(null):

合同包预算金额:530,500.00元

合同包最高限价:530,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
7-1 其他租赁服务 科学文库、中国地区经济发展报告库、国研网数据库、大为全球专利数据库、人大复印报刊资料等 1(年) 详见采购文件 530,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包8(null):

合同包预算金额:99,000.00元

合同包最高限价:99,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
8-1 其他租赁服务 智云服务平台 1(年) 详见采购文件 99,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包9(null):

合同包预算金额:110,000.00元

合同包最高限价:110,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
9-1 其他租赁服务 寻知学术文献数据库 1(年) 详见采购文件 110,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包10(null):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
10-1 其他租赁服务 中国近代历史文献总库近代报纸数据库(第八辑) 1(年) 详见采购文件 200,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包11(null):

合同包预算金额:100,000.00元

合同包最高限价:100,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
11-1 其他租赁服务 万方知识服务平台 1(年) 详见采购文件 100,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包12(null):

合同包预算金额:130,000.00元

合同包最高限价:130,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
12-1 其他租赁服务 中国共产党思想理论资源数据库 1(年) 详见采购文件 130,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包13(null):

合同包预算金额:92,000.00元

合同包最高限价:92,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
13-1 其他租赁服务 中国植物志 1(年) 详见采购文件 92,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包14(null):

合同包预算金额:80,000.00元

合同包最高限价:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
14-1 其他租赁服务 星阳智课云学习服务平台 1(年) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包15(null):

合同包预算金额:80,000.00元

合同包最高限价:80,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
15-1 其他租赁服务 北大法宝数据库、北大法宝立法智能辅助平台 1(年) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包16(null):

合同包预算金额:100,000.00元

合同包最高限价:100,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
16-1 其他租赁服务 新学术学位论文精选整合服务平台 1(年) 详见采购文件 100,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包17(null):

合同包预算金额:90,000.00元

合同包最高限价:90,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
17-1 其他租赁服务 皮书数据库 1(年) 详见采购文件 90,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包2(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包3(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包4(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包5(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包6(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包7(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包8(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包9(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包10(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包11(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包12(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包13(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包14(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包15(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包16(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

合同包17(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(具体详见采购文件)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(null)特定资格要求如下:

合同包2(null)特定资格要求如下:

合同包3(null)特定资格要求如下:

合同包4(null)特定资格要求如下:

合同包5(null)特定资格要求如下:

合同包6(null)特定资格要求如下:

合同包7(null)特定资格要求如下:

合同包8(null)特定资格要求如下:

合同包9(null)特定资格要求如下:

合同包10(null)特定资格要求如下:

合同包11(null)特定资格要求如下:

合同包12(null)特定资格要求如下:

合同包13(null)特定资格要求如下:

合同包14(null)特定资格要求如下:

合同包15(null)特定资格要求如下:

合同包16(null)特定资格要求如下:

合同包17(null)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年08月20日 2026年08月24日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年08月27日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第一谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

五、开启

时间: 2026年08月27日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第一谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取采购文件方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;供应商浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。

2.本项目开评标活动通过“甘肃省公共资源交易网上不见面开评标电子交易系统”进行,请投标人仔细阅读招标文件所附操作手册,并按指引进行投标文件编制、网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作。至投标文件递交截止时间未完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。

3.相关网站网址:

①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西北师范大学

地址:甘肃省兰州市安宁区安宁东路967号

联系方式:0931-7971540

2.采购代理机构信息

名称:甘肃西招国际招标有限公司

地址:兰州市安宁区通达街3号雁京商务大厦24层

联系方式:18919062617

3.项目联系方式

项目联系人:杨文韬

电话:18919062617

甘肃西招国际招标有限公司

2026年08月19日


相关附件: