宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目招标公告
2026年08月19日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 产科医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 宝鸡市 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月20日至2026年08月26日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 开标地点 | 宝鸡市金台区大庆路西建酒店(具体详见招标文件) | ||
| 预算金额 | ¥217.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁新洁 | ||
| 项目联系电话 | 15289443583 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市渭滨区新建路东段2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-3251241 | ||
| 代理机构名称 | 品智工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15289443583 | ||
项目概况
产科医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室获取招标文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PZ-2026-008CG
项目名称:产科医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,170,000.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第一包):
合同包预算金额:150,000.00元
合同包最高限价:150,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 妊高症筛查仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体交货期起止日期详见招标文件。
合同包2(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第二包):
合同包预算金额:700,000.00元
合同包最高限价:700,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 胎心监护系统(无线)(1拖20) | 1(批) | 详见采购文件 | 700,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体交货期起止日期详见招标文件。
合同包3(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第三包):
合同包预算金额:300,000.00元
合同包最高限价:300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 胎心监护系统(无线)(1拖10) | 1(套) | 详见采购文件 | 300,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体交货期起止日期详见招标文件。
合同包4(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第四包):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 产后康复治疗仪 | 20(台) | 详见采购文件 | 900,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体交货期起止日期详见招标文件。
合同包5(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第五包):
合同包预算金额:120,000.00元
合同包最高限价:120,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他医疗设备 | 盆底生物反馈评估仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体交货期起止日期详见招标文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(4)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)及陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(8)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《关于进一步扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2024〕36号)(11)《关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)(12)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。
合同包2(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1的政府采购政策要求。
合同包3(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第三包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1的政府采购政策要求。
合同包4(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第四包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1的政府采购政策要求。
合同包5(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第五包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1的政府采购政策要求。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第一包)特定资格要求如下:
1、资格要求:投标人具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照等国家规定的相关证明资料;2、授权委托书:投标人应授权合法的人员参加投标,非法定代表人参加投标的,须出具法定代表人授权书、授权代表身份证及授权代表在开标前近六个月内(不含开标当月)连续三个月由投标人缴纳社保证明材料;法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(附法定代表人身份证复印件);3、资质要求:①投标人为制造商,须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》、《医疗器械生产许可证》及所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;②投标人为代理商,须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》及所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;并出具产品制造商的《医疗器械生产许可证》复印件加盖公章;4、财务要求:提供2025年度具有财务审计资质的单位出具的审计报告,审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码,否则视为无效报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);5、纳税要求:提供 2025 年 7 月至今(不含开标当月)任意1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;6、缴纳社会保障金要求:提供 2025 年 7 月至今(不含开标当月)任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;7、信誉要求:①投标人在“信用中国”网站中未被列入重大税收违法失信主体;②投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人;③不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;8、无重大违法记录书面说明:参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明9、其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目投标。否则均按否决其投标处理;②提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;10、本项目不接受联合体投标(声明)。
合同包2(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第二包)特定资格要求如下:
同合同包1特定资格要求。
合同包3(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第三包)特定资格要求如下:
同合同包1特定资格要求。
合同包4(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第四包)特定资格要求如下:
同合同包1特定资格要求。
合同包5(宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目第五包)特定资格要求如下:
同合同包1特定资格要求。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月20日 至 2026年08月26日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:宝鸡市金台区大庆路西建酒店纸质文件递交(具体详见招标文件)
开标地点:宝鸡市金台区大庆路西建酒店(具体详见招标文件)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、文件获取时间内(法定节假日除外)有意向投标人应持单位介绍信、法人授权委任书(附法人及委托人身份证复印件)及本人身份证原件加盖单位公章前往宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室完善报名流程,获取招标文件。
2、采购内容
第一包:妊高症筛查仪采购1台;
第二包:胎心监护系统(无线)(1拖20)采购1台;
第三包:胎心监护系统(无线)(1拖10)采购1台;
第四包:产后康复治疗仪采购20台;
第五包:盆底生物反馈评估仪采购1台;
具体采购内容详见招标文件。
3、投标人提供虚假材料将被取消投标资格;
4、监督单位:宝鸡市妇幼保健院纪委办
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市妇幼保健院
地址:宝鸡市渭滨区新建路东段2号
联系方式:0917-3251241
2.采购代理机构信息
名称:品智工程咨询有限公司
地址:宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室
联系方式:15289443583
3.项目联系方式
项目联系人:袁新洁
电话:15289443583
品智工程咨询有限公司
2026年08月19日