财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黑龙江大学FS26008智慧体育及相关设备招标公告

2026年08月19日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称FS26008智慧体育及相关设备
品目

采购单位黑龙江大学
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月19日 17:04
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月26日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
开标时间2026年09月09日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人忱义工程项目管理有限公司
项目联系电话18904510899
采购单位黑龙江大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区学府路74号
采购单位联系方式0451-86608732
代理机构名称忱义工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区丽江路4106号F栋F单元27层2号
代理机构联系方式18904510899
附件:
附件1FS26008智慧体育及相关设备([230001]CYGL[GK]2026000720260818001)-文件集.zip

项目概况

FS26008智慧体育及相关设备招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月09日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]CYGL[GK]20260007

项目名称:FS26008智慧体育及相关设备

采购方式:公开招标

预算金额:490,000.00元

采购需求:

合同包1(FS26008智慧体育及相关设备):

合同包预算金额:490,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他体育设备设施 50米跑测试仪 1(台) 详见采购文件 39,936.00 -
1-2 其他体育设备设施 800/1000米跑测试仪 1(台) 详见采购文件 56,320.00 -
1-3 其他体育设备设施 AI阳光跑测试仪 3(台) 详见采购文件 108,768.00 -
1-4 其他体育设备设施 智慧体测(阳光跑)校级管理终端 1(套) 详见采购文件 140,800.00 -
1-5 其他体育设备设施 智慧体测(阳光跑)校级测评终端 1(套) 详见采购文件 121,392.00 -
1-6 LED 显示屏 阳光跑大屏 1(台) 详见采购文件 12,800.00 -
1-7 其他体育设备设施 检录/数据显示终端 2(台) 详见采购文件 6,144.00 -
1-8 其他体育设备设施 智慧测评教师终端 3(台) 详见采购文件 3,840.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月20日 2026年08月26日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)

投标地点:全部响应文件均应在递交投标文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购管理平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。

开标时间:2026年09月09日 09时30分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。

2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

3、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江大学

地址:哈尔滨市南岗区学府路74号

联系方式:0451-86608732

2.采购代理机构信息

名称:忱义工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区丽江路4106号F栋F单元27层2号

联系方式:18904510899

3.项目联系方式

项目联系人:忱义工程项目管理有限公司

电话:18904510899

忱义工程项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: