财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目公开招标公告

2026年08月19日 18:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目
品目

采购单位瓜州县第一中学
行政区域瓜州县公告时间2026年08月19日 18:52
获取招标文件时间2026年08月19日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点酒泉市公共资源交易网
开标时间2026年09月09日 09:00
开标地点酒泉市公共资源交易不见面开标系统
预算金额¥199.561800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃方达招标咨询有限公司管理员
项目联系电话13321295557
采购单位瓜州县第一中学
采购单位地址瓜州县渊泉镇小康街2号
采购单位联系方式13893765555
代理机构名称甘肃方达招标咨询有限公司
代理机构地址酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号
代理机构联系方式18919377288
附件:
附件1瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(包1)采购文件(2026081901).pdf
附件2瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(包2)采购文件(2026081901).pdf

项目概况

瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZZFCG[2026]100号

项目名称:瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,995,618.00元

采购需求:

合同包1(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(一包)):

合同包预算金额:1,276,560.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他信息化设备 瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(一包) 1(项) 详见采购文件 1,276,560.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天;

合同包2(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(二包)):

合同包预算金额:719,058.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他信息化设备 瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(二包) 1(项) 详见采购文件 719,058.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天;

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或(三证合一证件);
(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度或2026年度经会计师事务所审计的年度财务审计报告或2026年以来开户银行开具的资信证明); 
(3)供应商需提供开标6个月内任意一月依法缴纳税收的相关凭证,并提交相关缴费凭证证明(依法免缴税收的供应商,应提供相关证明文件);
(4)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)的缴纳凭证,依法免缴、生育险和医疗保险合并缴纳、或不需要缴纳的应提供相关证明文件。
(5)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供声明函);
(6)提供参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明书;
(7)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至开标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
(8)供应商公司法人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加招标活动。企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(提供供应商相互之间不存在直接控股、管理关系书面声明及主要股东或出资人信息表);
(9)本项目不接受联合体投标。 

合同包2(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或(三证合一证件);
(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度或2026年度经会计师事务所审计的年度财务审计报告或2026年以来开户银行开具的资信证明); 
(3)供应商需提供开标6个月内任意一月依法缴纳税收的相关凭证,并提交相关缴费凭证证明(依法免缴税收的供应商,应提供相关证明文件);
(4)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险)的缴纳凭证,依法免缴、生育险和医疗保险合并缴纳、或不需要缴纳的应提供相关证明文件。
(5)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供声明函);
(6)提供参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明书;
(7)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至开标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
(8)供应商公司法人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加招标活动。企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(提供供应商相互之间不存在直接控股、管理关系书面声明及主要股东或出资人信息表);
(9)本项目不接受联合体投标。 

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(一包))特定资格要求如下:

合同包2(瓜州县第一中学2026年改善普通高中学校办学条件项目(二包))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年08月19日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目专门面向中小企业采购;

2.本项目采用远程异地方式评标。

3.本项目投标文件制作及开评标使用“甘肃省政府采购电子辅助评审系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见酒泉市公共资源交易中心官网和甘肃交易通信息技术有限公司”下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。备注:投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标供应商自行承担。

①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:瓜州县第一中学

地址:瓜州县渊泉镇小康街2号

联系方式:13893765555

2.采购代理机构信息

名称:甘肃方达招标咨询有限公司

地址:酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号

联系方式:18919377288

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃方达招标咨询有限公司管理员

电话:13321295557

甘肃方达招标咨询有限公司

2026年08月19日


相关附件: