大连数字环卫管理系统运维项目公开招标公告
2026年08月19日 19:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连数字环卫管理系统运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市市政公用事业服务中心 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年08月19日 19:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 大连市政府采购云平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 10:00 | ||
| 开标地点 | 辽宁省大连市大连市行政服务中心第12开标室 | ||
| 预算金额 | ¥52.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐英迪 | ||
| 项目联系电话 | 15242640711 | ||
| 采购单位 | 大连市市政公用事业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 大连市沙河口区太原街140号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-66865392 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁和泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市西岗区春都园4-8号(鞍山路北龙畔锦城小区2号楼公建) | ||
| 代理机构联系方式 | 15242640711 | ||
项目概况
大连数字环卫管理系统运维项目的潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2026年09月09日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HTZB20260131
项目名称:大连数字环卫管理系统运维项目
预算金额(元):527000
最高限价(元):527000
采购需求:
包名称:大连数字环卫管理系统运维项目
预算金额(元):527000
数量:1
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:负责保障“大连数字环卫管理系统”相关通讯网络、硬件设备、系统功能、业务数据安全稳定运行,满足环卫行业管理需求。
合同履约期限:自合同签订之日起一年。(注:中标人在服务满一年后,经招标人考察合格且采购预算落实,采购内容与采购价格不变的前提下,经双方协商同意,可续签下一年合同,最多续签两次)。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购的项目,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;中小微企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月09日 10:00(北京时间)
地点:辽宁省大连市行政服务中心第12开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据大财采【2020】549号文件要求,本项目实行政府采购全流程电子化,不接受投标人现场报名及审查,并取消纸质投标文件。投标人应严格按招标公告要求获取电子招标文件并提交电子投标文件。其他未尽事宜详见招标文件。
2.在线获取采购文件:投标人应在采购公告中的获取采购文件截止时间前下载采购文件。电子采购文件免费。投标人登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
3.CA锁办理流程:投标人可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。
4.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。
5.因本项目采取远程不见面方式解密文件,各投标人须在投标文件的“投标人需说明的其它问题”的最后,明确本项目的项目联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到投标人,投标人自行承担相应后果。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市市政公用事业服务中心
地 址:大连市沙河口区太原街140号
联系方式:0411-66865392
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁和泰项目管理有限公司
地 址:大连市西岗区春都园4-8号(鞍山路北龙畔锦城小区2号楼公建)
联系方式:15242640711
3.项目联系方式
项目联系人:徐英迪
电 话:15242640711