财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目招标公告

2026年08月20日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目
品目

采购单位沈阳市沈北新区中心医院
行政区域沈北新区公告时间2026年08月20日 10:30
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月28日
每日上午:15:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁政府采购网获取
开标时间2026年09月10日 09:00
开标地点电子文件上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至辽宁省沈阳市沈北新区天乾湖街16号沈北新区政务服务中心5楼公共资源交易区开标室
预算金额¥555.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李勃 、苏美玲、赵蔓彤
项目联系电话024-23381000
采购单位沈阳市沈北新区中心医院
采购单位地址沈阳市沈北新区青州路16号
采购单位联系方式024-89867273
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23381000
附件:
附件1公开:沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目发布稿8.20.doc
公告信息
 
沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目招标公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-08-20

  
项目概况

沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月10日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210113-00258
项目名称:沈北新区中心医院麻醉科高质量发展与学科能力提升建设项目
包组编号:001
预算金额(元):5550000.00
最高限价(元):5550000.00
采购需求:查看
合同履行期限:签订合同后10个工作日
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目非专门面向中小企业,适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
3.本项目的特定资格要求:属医疗设备提供1.供应商为生产厂商的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;2供应商为经销商的须具有对应类别的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》;3根据国家及各省市相关规定,遵照医疗器械分类规则和分类目录的有关要求,须进行注册、备案的医疗器械,须具有所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(所投设备的信息须与产品备案证一致)。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年08月20日15时00分至2026年08月28日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月10日 09时00分(北京时间)
地点:电子文件上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至辽宁省沈阳市沈北新区天乾湖街16号沈北新区政务服务中心5楼公共资源交易区开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称: 沈阳市沈北新区中心医院
地  址: 沈阳市沈北新区青州路16号
联系方式:024-89867273
2.采购代理机构信息:
名  称:辽宁工程招标有限公司
地  址:沈阳市和平区南九马路47号
联系方式:024-23381000
邮箱地址:lnzb119@163.com
开户行:农行沈阳和平大街支行
账户名称:辽宁工程招标有限公司
账号:06135601040003330
3.项目联系方式
项目联系人:李勃 、苏美玲、赵蔓彤
电  话:024-23381000