财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)公开招标招标公告

2026年08月20日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)
品目

采购单位福鼎市医院
行政区域福鼎市公告时间2026年08月20日 11:45
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月11日 08:30
开标地点福建省宁德市福鼎市玉龙北路199号开标大厅(福鼎市公共资源交易中心)
预算金额¥54.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋立虹
项目联系电话13959448331(工作时间)
采购单位福鼎市医院
采购单位地址福鼎市朝晖路956号
采购单位联系方式05937832133(工作时间)
代理机构名称福建虹旌工程项目管理有限公司
代理机构地址福州市晋安区新店镇坂中路6号泰禾城市广场(二期)3#楼十四层1401#1402#1403#
代理机构联系方式13959448331(工作时间)
附件:
附件1福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)([350982]FJHJ[GK]2026003-120260814001)-文件集.zip

项目概况

福鼎市医院委托,福建虹旌工程项目管理有限公司对[350982]FJHJ[GK]2026003-1、福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350982]FJHJ[GK]2026003-1

项目名称:福鼎市医院医疗设备采购项目(DSA等)(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:540,400.00元

采购包1(无线遥控多通道输注泵):

采购包预算金额:310,000.00元

采购包最高限价: 310,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02322500-急救和生命支持设备 无线遥控多通道输注泵 1(套) 无线遥控多通道输注泵 310,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后,接到采购人供货通知起60日内。

采购包2(心电监护仪):

采购包预算金额:230,400.00元

采购包最高限价: 230,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A02320300-医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 3(台) 心电监护仪*13 230,400.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后,接到采购人供货通知起60日内。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。采购包1无线遥控多通道微量输注泵属于第三类医疗器械产品。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。

环境标志产品:适用于(所有采购包),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行;本国产品的支持政策:适用于所有采购包。

四、获取招标文件

时间: 2026-08-20 2026-08-27 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-11 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省宁德市福鼎市玉龙北路199号开标大厅(福鼎市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福鼎市医院

地址:福鼎市朝晖路956号

联系方式:05937832133(工作时间)

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建虹旌工程项目管理有限公司

地址:福州市晋安区新店镇坂中路6号泰禾城市广场(二期)3#楼十四层1401#1402#1403#

联系方式:13959448331(工作时间)

3.项目联系方式

项目联系人:宋立虹

电话:13959448331(工作时间)

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建虹旌工程项目管理有限公司

福建虹旌工程项目管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: