镇原县人力资源和社会保障局镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目公开招标公告
2026年08月20日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇原县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 镇原县 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(http://www.qysggzyjy.cn:7071) | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 开标地点 | 庆阳市公共资源交易中心镇原分中心第二开标室(电子标,供应商无需到场) | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢明 | ||
| 项目联系电话 | 0934-8367567 | ||
| 采购单位 | 镇原县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 镇原县林水大厦6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0934-7121827 | ||
| 代理机构名称 | 庆阳鹏跃招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省庆阳市西峰区温泉镇金江名都A区公寓楼14楼东侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 0934-8367567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目(包2)采购文件(2026082001).pdf | ||
| 附件2 | 镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目(包3)采购文件(2026082001).pdf | ||
| 附件3 | 镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目(包1)采购文件(2026082001).pdf | ||
| 附件4 | 镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目(包4)采购文件(2026082001).pdf | ||
项目概况
镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(http://www.qysggzyjy.cn:7071)获取招标文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZC2026-0060
项目名称:镇原县2026年东西部协作就业技能培训项目
采购方式:公开招标
预算金额:700,000.00元
采购需求:
合同包1(家政服务员):
合同包预算金额:100,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 家政服务员 | 100(人) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月15日前
合同包2(保健按摩师):
合同包预算金额:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 培训服务 | 保健按摩师 | 100(人) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月15日前
合同包3(养老护理员):
合同包预算金额:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 培训服务 | 养老护理员 | 100(人) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月15日前
合同包4(育婴员):
合同包预算金额:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 培训服务 | 育婴员 | 100(人) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月15日前
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(家政服务员)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目专门面向中小企业采购,投标供应商须提供《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
合同包2(保健按摩师)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目专门面向中小企业采购,投标供应商须提供《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
合同包3(养老护理员)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目专门面向中小企业采购,投标供应商须提供《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
合同包4(育婴员)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目专门面向中小企业采购,投标供应商须提供《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(家政服务员)特定资格要求如下:
须提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》,办学内容须包含所投培训工种。
合同包2(保健按摩师)特定资格要求如下:
须提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》,办学内容须包含所投培训工种。
合同包3(养老护理员)特定资格要求如下:
须提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》,办学内容须包含所投培训工种。
合同包4(育婴员)特定资格要求如下:
须提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》,办学内容须包含所投培训工种。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月21日 至 2026年08月27日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:01:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(http://www.qysggzyjy.cn:7071)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心镇原分中心第二开标室(电子标,供应商无需到场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标方法:综合评分法。
2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
3.招标文件需要使用专用工具才能打开,请投标人前往甘肃中工国际科技发展有限公司网站“下载中心”的“新版工具”中下载“投标工具【标书查看】”,并根据需求安装相关软件,使用CA数字证书编制投标文件。投标人须在投标截止时间前将加密的投标文件(资格预审投标文件扩展名为.ZGSF,资格后审投标文件扩展名为.ZGTF)通过投标工具界面的“5【上传】”上传至甘肃中工国际电子开评标系统。投标人应充分考虑网络等突发状况,在投标文件编制完成后尽早上传,逾期未上传的,将被视为放弃投标。
4.在投标截止时间到达前,请投标人使用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件),选择参与标段并点击【点击进入】选项,参加开标会议,并及时完成签到。项目解密时间为30分钟,系统提示“解密开始时间”和“解密剩余时间”,投标人及时点击“解密”按钮,输入CA数字证书密码,完成投标文件解密,解密完成后提示“解密成功”。开标过程中请注意查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,根据消息提醒进行相关操作。如浏览器下方弹出控件启用提示(可能弹出多个),请全部选择“允许”或“启用”。
5.投标人在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题请在甘肃中工国际科技发展有限公司网站查阅“甘肃中工投标企业操作手册合集”,或拨打咨询电话400-6123434。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇原县人力资源和社会保障局
地址:镇原县林水大厦6楼
联系方式:0934-7121827
2.采购代理机构信息
名称:庆阳鹏跃招标有限公司
地址:甘肃省庆阳市西峰区温泉镇金江名都A区公寓楼14楼东侧
联系方式:0934-8367567
3.项目联系方式
项目联系人:谢明
电话:0934-8367567
庆阳鹏跃招标有限公司
2026年08月20日