财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

简阳市人民医院安全服务采购项目招标公告

2026年08月20日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安全服务采购项目
品目

采购单位简阳市人民医院
行政区域简阳市公告时间2026年08月20日 17:10
获取招标文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月11日 10:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥288.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵梦洁、高源、苏怀婷
项目联系电话13258108017
采购单位简阳市人民医院
采购单位地址四川省成都市简阳市花园街医院路180号
采购单位联系方式028-27238102
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式13258108017
附件:
附件1采购要求.pdf

项目概况

安全服务采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月11日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101852026000159

项目名称:安全服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,880,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:项目开始时间为安全服务项目供应商提供服务起,本项目服务期1095天。 付款方式采用月付,所付费用包含所有支出。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《保安服务许可证》(提供扫描件)。

三、获取招标文件

时间:2026年08月21日2026年08月28日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月11日 10时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、计划编号:51018526210200004265。

二、采购包预算金额(元):  2,880,000.00;采购包最高限价(元):  2,880,000.00

三、采购品目名称:C05040300 保安服务。

四、监督管理部门:简阳市财政局,联系电话:028-27224330,地址:简阳市射洪坝街道人民路12号。

五、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

六、付款时间和方式:分期付款。采购合同签订生效后,每月结合“简阳市人民医院安保服务考核相关细则”以及实际在岗人数据实结算,中标供应商向采购人提供合法有效完整的完税发票,达到付款条件起10个工作日内支付,共分36期付款。

七、本项目不收取投标保证金和履约保证金。

八、资格条件:

(1)未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;

(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内;

九、落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购包属于专门面向中小企业采购。

 


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:简阳市人民医院

地址:四川省成都市简阳市花园街医院路180号

联系方式:028-27238102

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:13258108017

3.项目联系方式

项目联系人:赵梦洁、高源、苏怀婷

电话:13258108017

四川国际招标有限责任公司

2026年08月20日


相关附件: