财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目公开招标招标公告

2026年08月20日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目
品目

采购单位漳州古雷港经济开发区古雷港中学
行政区域古雷港经济开发区公告时间2026年08月20日 17:32
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月10日 09:30
开标地点福建省漳州市芗城区南昌路华联商厦14层1401室漳州旭恒招标代理有限公司开标室
预算金额¥59.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高丽芳、林芷馨、胡超娟
项目联系电话18965260307
采购单位漳州古雷港经济开发区古雷港中学
采购单位地址漳州海滨城世纪金源23区
采购单位联系方式13695964481
代理机构名称漳州旭恒招标代理有限公司
代理机构地址福建省漳州市芗城区南昌路8号(华联商厦14层A部分)
代理机构联系方式18965260307
附件:
附件1古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目([350692]XHZB[GK]202600220260819002)-文件集.zip

项目概况

漳州古雷港经济开发区古雷港中学委托,漳州旭恒招标代理有限公司对[350692]XHZB[GK]2026002、古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350692]XHZB[GK]2026002

项目名称:古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:590,000.00元

采购包1(古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目):

采购包预算金额:590,000.00元

采购包最高限价: 574,200.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02469900-其他体育设备设施 古雷港中学一期工程(初中部)体育设备采购项目 1(批) 所有体育器材、场地设施须符合国家体育器材安全标准及中小学体育场地规范,材质环保、无毒无味、牢固耐用、安全防滑、防磕碰。设备结构稳定、设计安全,无尖锐棱角、无松动晃动,满足日常教学、训练、课余活动及安全使用要求,具备良好耐候性、耐磨性和抗老化性能。 590,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内交付完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (★备注:中小企业声明函的标的名称应根据第五章 招标内容及要求的“采购清单内的标的名称”逐项填列(共25项),标的名称对应的所属行业均为“工业”,若有不一致的地方,以此为准)。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:执行《政府采购进口产品管理办法》,允许进口产品参加报价响应的品目详见《采购标的一览表》

节能产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行

环境标志产品:按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行

四、获取招标文件

时间: 2026-08-20 2026-08-27 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-10 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省漳州市芗城区南昌路华联商厦14层1401室漳州旭恒招标代理有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳州古雷港经济开发区古雷港中学

地址:漳州海滨城世纪金源23区

联系方式:13695964481

2.采购代理机构信息(如有)

名称:漳州旭恒招标代理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区南昌路8号(华联商厦14层A部分)

联系方式: 18965260307

3.项目联系方式

项目联系人:高丽芳、林芷馨、胡超娟

电话: 18965260307

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:漳州旭恒招标代理有限公司

漳州旭恒招标代理有限公司

2026年08月20日


相关附件: