财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西省省直机关后勤保障中心公开招标住房公积金及住房资金信息系统对接一体化政务服务平台及国产化迁移改造建设项目的公开招标公告

2026年08月20日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称住房公积金及住房资金信息系统对接一体化政务服务平台及国产化迁移改造建设项目
品目

采购单位山西省省直机关后勤保障中心
行政区域山西省公告时间2026年08月20日 17:32
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月27日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月11日 09:00
开标地点小店区山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室(位于龙城大街北侧,山西白求恩医院东侧)山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室
预算金额¥637.374933万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔚思宏 和震宇(项目负责人)
项目联系电话18636688328 18534632795
采购单位山西省省直机关后勤保障中心
采购单位地址山西省太原市小店区坞城南路五十号
采购单位联系方式0351-7731887
代理机构名称山西省招标有限公司
代理机构地址太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部
代理机构联系方式18636688328 18534632795

项目概况                                                                

住房公积金及住房资金信息系统对接一体化政务服务平台及国产化迁移改造建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026CGK02493

项目名称:住房公积金及住房资金信息系统对接一体化政务服务平台及国产化迁移改造建设项目       

预算金额(元):6373749.33

最高限价(元):6373749.33

采购需求:        

    
    标项名称: 住房公积金及住房资金信息系统对接一体化政务服务平台及国产化迁移改造建设项目 
    数量:  
    预算金额(元):6373749.33
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目响应国家信息系统国产化战略,依托现有公积金系统架构、服务渠道以及国产化软硬件设施,复用现有各类后端支撑平台,开展住房公积金业务系统、住房补贴子系统国产化适配升级改造,同步完成应用支撑底座国产化迁移;优化住房补贴发放、资金管控与职工个人账户全生命周期管理。项目需做好改造后的业务联调测试,保障系统稳定兼容。同时完成公积金业务系统与省一体化政务服务平台对接,借助接口及相应应用改造,实现各类“一件事”业务材料推送、线上审批以及办件状态回写,达成系统互联互通、业务闭环办理。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起12个月

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月20日2026年08月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月11日 09:00        

开标地点:小店区山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室(位于龙城大街北侧,山西白求恩医院东侧)山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 服务费金额参照国家计委“计价格〔2002〕1980号文”、国家发改委“发改办价格〔2003〕857号文”及国家发改委“发改价格〔2011〕534号文”的规定执行。服务费须采用电汇形式交纳,中标人应于领取中标通知书时一次性付清。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西省省直机关后勤保障中心         

地    址:山西省太原市小店区坞城南路五十号         

联系方式:0351-7731887       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西省招标有限公司                   

地    址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部                     

联系方式:18636688328 18534632795          

3.采购代理机构信息

项目联系人: 蔚思宏 和震宇(项目负责人)

电    话:18636688328 18534632795





附件信息: