财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西白求恩医院(山西医学科学院)公开招标山西白求恩医院国家紧急医学救援基地(辐射中心)设备购置项目的公开招标公告

2026年08月20日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西白求恩医院国家紧急医学救援基地(辐射中心)设备购置项目
品目

采购单位山西白求恩医院(山西医学科学院)
行政区域山西省公告时间2026年08月20日 17:43
获取招标文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月14日 09:00
开标地点迎泽区太原市迎泽区并州北路物产大厦16层第一会议室华春建设工程项目管理有限责任公司-第一会议室
预算金额¥1050.640000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵琴、白先生、刘助理
项目联系电话13561392197、19213561102
采购单位山西白求恩医院(山西医学科学院)
采购单位地址太原市小店区龙城街道龙城大街99号
采购单位联系方式0351-8379788
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址太原市迎泽区并州北路物产大厦16层
代理机构联系方式13561392197、19213561102

项目概况                                                                

山西白求恩医院国家紧急医学救援基地(辐射中心)设备购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026AGK02489

项目名称:山西白求恩医院国家紧急医学救援基地(辐射中心)设备购置项目       

预算金额(元):10506400

最高限价(元):9457200

采购需求:        

    
    标项名称: 山西白求恩医院国家紧急医学救援基地(辐射中心)设备购置项目 
    数量:  
    预算金额(元):10506400
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 血细胞分离机1台、实时荧光定量PCR仪1台、三维独立剂量验证系统1套、胶片扫描仪及分析软件1套、人体仿真模体1套、三维水箱1套、微型探测器1套、病人监护仪3台、输液泵10台、普通PCR仪2台、雾化泵2台、恒温水浴锅2台、液氮罐4个、无菌层流罩5套、PCR仪1台、微量高速冷冻离心机1台、平板低温高速离心机1台、甲状腺放射性测量仪1台、鼻拭子测量仪1台、伤口检测仪3台、X、γ射线巡测仪(环境水平)2台、α、β射线表面污染检测仪4台、β、γ射线表面污染检测仪4台、中子周围剂量当量仪1台、门式辐射监测仪2台、局部洗消装置2台、洗消帐篷2个、个人剂量测量系统1个、大流量空气采样装置1个、核医学设备性能测量装置1套、中子热释光剂量计20个、全身热释光剂量计20个、指环热释光剂量计20个,详见招标文件   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,进口产品:合同签订之日起90日内到货并安装调试验收完毕;本国产品:合同签订之日起60日内到货并安装调试验收完毕。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购   

3.本项目的特定资格要求:包1(1)所投产品须满足《医疗器械监督管理条例》中的所有要求,须取得医疗器械生产或经营方面的相关许可:
①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;
②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;
③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供一类备案凭证;
④所投产品为进口产品的,需提供生产厂家出具给投标人的授权书或生产厂家出具给代理商的授权书和代理商出具给投标人的授权书(如果有多级授权,要提供各级代理商的授权书)。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月21日2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月14日 09:00        

开标地点:迎泽区太原市迎泽区并州北路物产大厦16层第一会议室华春建设工程项目管理有限责任公司-第一会议室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 详见招标文件 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西白求恩医院(山西医学科学院)         

地    址:太原市小店区龙城街道龙城大街99号         

联系方式:0351-8379788       

2.采购代理机构信息        

名    称: 华春建设工程项目管理有限责任公司                   

地    址:太原市迎泽区并州北路物产大厦16层                     

联系方式:13561392197、19213561102         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 赵琴、白先生、刘助理

电    话:13561392197、19213561102





附件信息: