财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2027年机关大楼物业管理的公开招标公告

2026年08月20日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2027年机关大楼物业管理
品目

采购单位上海市浦东新区惠南镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年08月20日 18:10
获取招标文件时间2026年08月20日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月15日 10:00
开标地点上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
预算金额¥1324.010000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曲冰、经办人1
项目联系电话68541155-936
采购单位上海市浦东新区惠南镇人民政府
采购单位地址上海浦东新区惠南镇城西路200号
采购单位联系方式021-38022882
代理机构名称上海市浦东新区政府采购中心
代理机构地址民生路1399号16楼
代理机构联系方式68541155-936

    项目概况

 2027年机关大楼物业管理 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115131260706122683-15369048

项目名称:2027年机关大楼物业管理

预算编号: 1526-13119143, 1526-K13135283 

预算金额(元): 13240100元国库资金:13240100元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-13240100.00元 

采购需求:

   

   包名称:2027年机关大楼物业管理 

   数量:2 

   预算金额(元):13240100.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为2027年机关大楼物业管理,服务内容包括卫生清洁、绿化管理、设备设施维修服务、设施、设备维护保养的管理、房屋主体及市政设施的管理、秩序维护管理、安全保卫工作的管理、停车场及车辆停放管理、消防管理、会议保障与服务、物业档案资料管理、相关保密制度、应急预案。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、允许合同分包 

合同履约期限: 自合同签订之日起1年 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)采购

3.本项目的特定资格要求: 3.1 本项目不接受联合体形式投标。
3.2 符合《政府购买服务管理办法》第六、七、八条规定。
3.3 未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
 

三、获取招标文件

时间:2026年08月20日2026年08月28日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)

投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

开标时间: 2026年09月15日 10:00 

开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市浦东新区惠南镇人民政府

地 址:上海浦东新区惠南镇城西路200号

联系方式:021-38022882

2.采购代理机构信息

名 称:上海市浦东新区政府采购中心

地 址:民生路1399号16楼

联系方式:68541155-936

3.项目联系方式

项目联系人:曲冰、经办人1

电 话:68541155-936





 

潜在供应商

 





附件信息: