财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

德令哈市财政局专户业务代理银行项目征集公告

2026年08月20日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德令哈市财政局专户业务代理银行项目
品目

采购单位德令哈市财政局
行政区域青海省公告时间2026年08月20日 18:27
获取招标文件时间2026年08月19日至2026年08月26日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈珍珠
项目联系电话18997470028
采购单位德令哈市财政局
采购单位地址青海省海西蒙古自治州德令哈昆仑路175号
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称德令哈城乡建设综合开发有限公司
代理机构地址
代理机构联系方式18997470028

一、征集人信息

征集人名称:德令哈市财政局

征集人地址:德令哈市财政局

征集人联系人:马老师

征集人联系方式:0977-8330048

二、采购项目信息

项目名称:德令哈市财政局专户业务代理银行项目

项目编号:城建框架协议(服务)2026-049

适用采购人或者服务对象范围:(指定主管预算单位)德令哈市财政局

      采购需求:      

序号采购需求最高限制单价预估采购数量
1德令哈市财政局专户业务代理银行项目99%1

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须持有监管部门颁发的《金融许可证》。

四、框架协议的期限

24个月

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时      间:2026年08月19日2026年08月26日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地      点:政采云平台线上获取

方      式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:响应文件提交截止时间:2026年09月08日 09:00(北京时间)

响应文件提交地点(网址):请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间:2026年09月08日 09:00

响应文件开启地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、省级以上财政部门规定的其他事项

1、公告发布媒体:《青海省政府采购网》。
2、本次项目征集采用线上进行,供应商无需到达现场开标,如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统。
2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:0971-6511234(栗老师)
3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:13897185301(栗老师)
4、注:投标供应商务必在开标当天9:00时之前进入电子开标系统完成电子签到,如未签到无法解密的视为自动放弃。
5、本公告及变更信息以青海省政府采购网发布的公告信息为准。

附件信息: