成都市公安局天府新区分局办公办案用房租赁采购项目招标公告
2026年08月20日 20:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 办公办案用房租赁采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市公安局天府新区分局 | ||
| 行政区域 | 天府新区成都片区 | 公告时间 | 2026年08月20日 20:32 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月27日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥2350.255320万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-85219267、85960219 | ||
| 采购单位 | 成都市公安局天府新区分局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市天府新区万安街道天津路东段1111号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18254101597 | ||
| 代理机构名称 | 四川佰瑞招投标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85219267、85960219 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | N5101882026000168--采购需求.pdf | ||
项目概况
办公办案用房租赁采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月10日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101882026000168
项目名称:办公办案用房租赁采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:23,502,553.20元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自采购合同签订之日起三年(合同实行一年一签,以实际入驻使用时间为准)。(经采购人考核合格后续签下一年合同,详见“3.3.1服务内容要求中3.考核标准”,若因第二、三年采购项目经费保障情况有变,则经合同双方友好协商后可变更合同金额或终止合同。)
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月21日至2026年08月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月10日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、本项目情况:1、计划备案号:51018826210200008933[2026]00272;2、本项目预算金额:23,502,553.20元,单价最高限价:70元/月/平方;3、采购品目编号和名称:C21020000 房屋租赁服务。
二、监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层;邮编:610000。
三、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位。
四、本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
五、投标(响应)保证金和履约保证金的收取方式:无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局天府新区分局
地址:四川省成都市天府新区万安街道天津路东段1111号
联系方式:18254101597
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2026年08月20日