财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

唐山市尖字沽生活垃圾填埋场唐山市尖字沽生活垃圾填埋场渗滤液处理服务(双盲评审)(二次)公开招标公告

2026年08月21日 09:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称唐山市尖字沽生活垃圾填埋场渗滤液处理服务(双盲评审)
品目

采购单位唐山市尖字沽生活垃圾填埋场
行政区域唐山市公告时间2026年08月21日 09:44
获取招标文件时间2026年08月24日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点唐山市公共资源交易信息(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)注册后主体登录,自行下载招标文件、澄清或修改等相关资料。
开标时间2026年09月14日 09:00
开标地点本项目采用网上全流程电子开标,投标人无需到开标现场登录“河北省公共资源交易服务平台”--不见面开标大厅在线参与开标。
预算金额¥235.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张文
项目联系电话0315-2806028
采购单位唐山市尖字沽生活垃圾填埋场
采购单位地址唐山市丰南区尖字沽乡尖字沽村村西丰碱路16.4公里处
采购单位联系方式0315-5377368
代理机构名称北京凤凰英才人才服务有限公司
代理机构地址唐山市民服务中心B区三号门二层205室
代理机构联系方式0315-2806028
项目概况
唐山市尖字沽生活垃圾填埋场渗滤液处理服务(双盲评审)(二次)招标项目的潜在投标人应在唐山市公共资源交易信息(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)注册后主体登录,自行下载招标文件、澄清或修改等相关资料。获取招标文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:FH130B260501

项目名称:唐山市尖字沽生活垃圾填埋场渗滤液处理服务(双盲评审)

预算金额:2350000

最高限价(如有):2350000

采购需求:负责尖字沽填埋场渗滤液处理站污水处理工作:服务期一年,负责从取水到出水全过程,保证产水达到《生活垃圾填埋污染控制标准》(GB16889-2024)中表4标准和丰南城南污水处理厂《污水接收协议》,排放量达3万吨;保证渗滤液处理正常运行,设备维护。

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购,预留给中小企业的比例为100%,其中预留给小微企业的比例100%。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。2.2其他落实政府采购政策的资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月24日至2026年08月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:唐山市公共资源交易信息(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)注册后主体登录,自行下载招标文件、澄清或修改等相关资料。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:本项目采用网上全流程电子开标,投标人无需到开标现场登录“河北省公共资源交易服务平台”--不见面开标大厅在线参与开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本次招标采购向投标人收取投标保证金金额:0元;3.本次招标为全流程电子化招投标,投标文件采用电子数据文件形式递交,投标人无需到现场,投标文件开始解密时间同投标文件截止时间、开标时间,解密时长30分钟,投标人自行在“交易平台”按规定时间的要求进行文件解密,未在规定时间内完成文件解密,视为其撤销投标文件。投标人用于解密的电脑必须安装WIN7或WIN10系统、IE11、CA数字证书助手。4.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA:400-707-3355、北京CA:400-994-3319、山西吉大CA:400-653-0200、联通CA:0311-85691619、CFCA:400-880-9888、CQCCA:400-819-9995等)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。5.“交易平台”技术咨询联系方式:0512-58188537。6.本次招标公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人和招标代理机构概不负责。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市尖字沽生活垃圾填埋场

地 址:唐山市丰南区尖字沽乡尖字沽村村西丰碱路16.4公里处

联系方式:0315-5377368

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:北京凤凰英才人才服务有限公司

地 址:唐山市民服务中心B区三号门二层205室

联系方式:0315-2806028

3.项目联系方式

项目联系人:张文

电 话:0315-2806028

八、附件