渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目招标公告
2026年08月21日 11:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 渭源县人民检察院 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:01 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”) | ||
| 预算金额 | ¥130.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺鹏 | ||
| 项目联系电话 | 15095482317 | ||
| 采购单位 | 渭源县人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省定西市渭源县清源镇清源路 101 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15095482317 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区雁兴路68号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-2909250 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(包1)采购文件(2026082101).pdf | ||
| 附件2 | 渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(包2)采购文件(2026082101).pdf | ||
项目概况
渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GJGK2026141
项目名称:渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,300,600.00元
采购需求:
合同包1(渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(一)):
合同包预算金额:481,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 装修工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 225,400.00 | - |
| 1-2 | 办公椅 | 办公椅 | 10(把) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-3 | 办公桌 | 办公桌 | 1(台) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-4 | 其他网络设备 | 会议会商系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-5 | 终端接入设备 | 扩声/中控系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-6 | 专用制冷空调设备 | 新风系统 | 2(台) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 1-7 | 硬件集成实施服务 | 系统集成 | 1(项) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60个工作日内。
合同包2(渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(二)):
合同包预算金额:819,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 触控一体机 | 触控一体机 | 8(台) | 详见采购文件 | 215,200.00 | - |
| 2-2 | LED 显示屏 | LED 显示屏 | 10(平方米) | 详见采购文件 | 185,000.00 | - |
| 2-3 | 其他计算机软件 | 大屏幕拼接系统软件V1.0 | 1(套) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 2-4 | 支撑软件开发服务 | 平台软件开发 | 1(套) | 详见采购文件 | 164,000.00 | - |
| 2-5 | 防火墙 | 防火墙 | 2(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 2-6 | 服务器 | 服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 35,000.00 | - |
| 2-7 | 巨型计算机 | 信息展示柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 2-8 | 支撑软件 | 显示屏拼控系统软件V1.0 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60个工作日内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(一))特定资格要求如下:
无
合同包2(渭源县人民检察院数智检察办案中心建设项目(二))特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月21日 至 2026年08月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渭源县人民检察院
地址:甘肃省定西市渭源县清源镇清源路 101 号
联系方式:15095482317
2.采购代理机构信息
名称:甘肃省公共资源交易中心
地址:兰州市城关区雁兴路68号
联系方式:0931-2909250
3.项目联系方式
项目联系人:贺鹏
电话:15095482317
甘肃省公共资源交易中心
2026年08月21日