兴隆县中医医院新院提升扩能项目(医疗设备采购)公开招标公告
2026年08月21日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴隆县中医医院新院提升扩能项目(医疗设备采购) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 兴隆县中医医院 | ||
| 行政区域 | 兴隆县 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月28日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/) 网上开标 | ||
| 预算金额 | ¥5904.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘树杰 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5057875 | ||
| 采购单位 | 兴隆县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 承德市兴隆县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-5057875 | ||
| 代理机构名称 | 河北稳致工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼2021 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-82898341 | ||
| 项目概况 |
| 采购手术室设备及附件、物理治疗、康复及体育治疗仪器设备等医疗设备招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/) 获取招标文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026080126001
项目名称:兴隆县中医医院新院提升扩能项目(医疗设备采购)
预算金额:59040000
最高限价(如有):1标段:15540000.00元;2标段:43500000.00元
采购需求:采购手术室设备及附件、物理治疗、康复及体育治疗仪器设备等医疗设备,1标段预算金额15540000.00元,二标段预算金额43500000.00元
合同履行期限:合同签订后,采购人通知供货之日起60-90天内到货并安装调式完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1标段非专门面向中小企业;2标段专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:如果是生产厂家投标,需提供与相关医疗器械相符的《医疗器械生产企业许可证》、与相关医疗器械相符的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》,如果是代理商投标,须具有与相关医疗器械相符的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》、与相关医疗器械相符的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械经营备案凭证》。
三、获取招标文件
时间:2026年08月24日至2026年08月28日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/) 网上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用“双盲”远程异地评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴隆县中医医院
地 址:承德市兴隆县
联系方式:0314-5057875
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北稳致工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼2021
联系方式:0311-82898341
3.项目联系方式
项目联系人:刘树杰
电 话:0314-5057875
八、附件