山东省烟台市福山区烟台市福山区人民医院救护车采购公开招标公告
2026年08月21日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省烟台市福山区烟台市福山区人民医院救护车采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市福山区人民医院 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月28日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到烟台市电子招投标交易平台http://ggzyjy.yantai.gov.cn:9098/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 开标地点 | 福山开标室二 | ||
| 预算金额 | ¥49.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马骏 刘振邦 张富园 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6887995 | ||
| 采购单位 | 烟台市福山区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市福山区港城西大街111号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6319521 | ||
| 代理机构名称 | 山东信一项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区凤凰大街5118号烟台咨询大厦12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6887995 | ||
山东省烟台市福山区烟台市福山区人民医院救护车采购 公开招标公告 项目概况 山东省烟台市福山区烟台市福山区人民医院救护车采购的潜在投标人应在烟台市公共资源政府采购交易平台招标文件领取菜单获取招标文件,并于2026年9月15日14时30分(北京时间)前上传电子投标文件。 一、项目基本情况: 1、项目编号:SDGP370611000202602000045 2、项目名称:山东省烟台市福山区烟台市福山区人民医院救护车采购 3、采购方式:公开招标 4、预算金额:49.60万元 最高限价:49.60万元 5、采购需求:监护型救护车两辆 6、供货安装期:接招标人供货通知后30日内供货安装调试完毕交付使用 二、投标人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函; (3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; (5)无不良信用信息记录(投标人无需提供,招标人、招标代理机构负责查询); (6)本项目不接受联合体投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目专门面向中小企业采购(在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策),须提供中小企业声明函。②本采购项目内容对应的中小企业划分标准所属行业为(二)工业,供应商根据自身情况如实判断所提供的货物是否符合财库[2020]46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》和工信部联企业〔2011〕300号《中小企业划型标准规定》的规定,全部由中小微企业生产制造。若供应商所提供的货物非中小微企业制造,将按无效投标处理。 3.本项目的特定资格要求:投标人须具备第二类医疗器械经营备案凭证,所投电动吸引器、自动上车担架、铲式担架须根据分类提供中华人民共和国医疗器械注册证或注册表或备案凭证。 三、获取招标文件: 时间:自招标公告发布之日起至2026年8月28日17时30分止 (北京时间)。 地点:烟台市公共资源交易网→烟台市公共资源政府采购交易平台下载招标文件(文件格式.YTZF)。 方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质版招标文件。 招标文件售价:0 元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 电子投标文件上传截止时间:2026年9月15日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭投标文件上传入口 开标时间:2026年9月15日14:30(北京时间) 开标地点:本项目实施“不见面开标”,不再要求投标单位到达现场提交原件资料、现场解密等,所有议程通过线上进行,请各投标单位确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动。 五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1.本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的 “烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。 2.CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612 宋工,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】 3. 投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。 请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。 4.下载招标文件:潜在投标人须在获取招标文件时间内登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。 5.为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”现已启动运行。各投标人如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求的,请关注“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”的融资渠道和政策 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:烟台市福山区人民医院 地址:烟台市福山区港城西大街111号 联系方式:0535-6319521 2、采购代理机构信息 名 称:山东信一项目管理集团有限公司 地 址:山东省烟台市莱山区凤凰大街5118号烟台咨询大厦12楼 联系方式:0535-6887995 3、项目联系方式 项目联系人:马骏 刘振邦 张富园 电 话:0535-6887995 发布日期:2026年08月21日 |