2026年高新区龙头分园路灯日常维护采购项目的公开招标公告
2026年08月21日 13:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高新区龙头分园路灯日常维护采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年08月21日 13:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月21日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 大连市政府采购云平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 开标地点 | 辽宁省大连市大连市公共资源交易中心第2开标室 | ||
| 预算金额 | ¥140.307433万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王迪 | ||
| 项目联系电话 | 0411-83612745 | ||
| 采购单位 | 大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 大连高新园区管委员会 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-83612745 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市西岗区长春路171号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-83612745 | ||
项目概况
2026年高新区龙头分园路灯日常维护采购项目的潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HFZB-2026-003
项目名称:2026年高新区龙头分园路灯日常维护采购项目
预算金额(元):1403074.33
最高限价(%):100%(投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)
采购需求:高新区龙头分园路灯日常维护、维修及应急抢修等(详细内容见招标文件)
合同履约期限:自合同签订之日起一年,具体项目工期按采购人要求(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次采购结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年)。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:
①供应商具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,无处罚期内的不良行为记录。
②拟派项目经理须具备市政公用工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,无处罚期内的不良行为记录,无负责的在建项目。
③供应商具有建设行政管理部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。
注:项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询被公示、被法院列入失信被执行人的单位按废标处理。
注:
1.本项目不允许联合体投标及项目转包。
2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。
(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”(https://credit.dl.gov.cn/)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。
(2)信用信息查询截止时间:同开标时间。项目评审前,完成对投标人的信用信息查询。
(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。
(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,评审委员会应取消其投标资格。
三、获取招标文件
时间:2026年08月21日至2026年08月28日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局
地 址:大连高新园区管委员会
联系方式:0411-88123338
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地 址:大连市西岗区长春路171号
联系方式:0411-83612745
3.项目联系方式
项目联系人:王迪、于景宇、杨妍、牟裕家、罗亿柳、王佳
电 话:0411-83612745