东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目招标公告
2026年08月21日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃东乡经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 东乡族自治县 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月22日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://47.114.12.178 | ||
| 开标时间 | 2026年09月11日 09:20 | ||
| 开标地点 | 临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标) | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苟仲义 | ||
| 项目联系电话 | 17793096782 | ||
| 采购单位 | 甘肃东乡经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 东乡族自治县达板镇舀水村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15769415905 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃浩晖工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 17793096782 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目(包1)采购文件(2026082101).pdf | ||
项目概况
东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目招标项目的潜在投标人应在http://47.114.12.178获取招标文件,并于 2026年09月11日 09时20分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LXZC1162026276
项目名称:东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,200,000.00元
采购需求:
合同包1(东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目):
合同包预算金额:2,200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他机械设备 | 东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目 | 1(批) | 详见采购文件 | 2,200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成交货、安装至验收合格
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(东乡贡羊特色调味料标准化生产基地项目)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月22日 至 2026年08月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:http://47.114.12.178
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月11日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃东乡经济开发区管理委员会
地址:东乡族自治县达板镇舀水村
联系方式:15769415905
2.采购代理机构信息
名称:甘肃浩晖工程管理有限公司
地址:临夏市东区街道庆胜东路百益城A区S13号楼301商铺
联系方式:17793096782
3.项目联系方式
项目联系人:苟仲义
电话:17793096782
甘肃浩晖工程管理有限公司
2026年08月21日