舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目招标公告
2026年08月21日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舟曲县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 舟曲县 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘南州公共资源交易中心网(47.111.44.128:8092/UserLogin.aspx) | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:10 | ||
| 开标地点 | 本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅,并进入参与项目等待开标。 | ||
| 预算金额 | ¥189.240000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 舟曲县农业农村局 | ||
| 项目联系电话 | 0941-5122154 | ||
| 采购单位 | 舟曲县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 舟曲县峰迭新区农牧大厦三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0941-5122154 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃泉城恒远项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 舟曲县老城区馨苑小区 | ||
| 代理机构联系方式 | 18719514818 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目(包1)采购文件(2026082101).pdf | ||
项目概况
舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易中心网(47.111.44.128:8092/UserLogin.aspx)获取招标文件,并于 2026年09月15日 09时10分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GNJYSL-ZC-2026-184
项目名称:舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,892,400.00元
采购需求:
合同包1(舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目):
合同包预算金额:1,892,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 试验仪器及装置 | 实验室设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,892,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起一个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(舟曲县“六小产业”实验推广检测提升项目)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月24日 至 2026年08月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘南州公共资源交易中心网(47.111.44.128:8092/UserLogin.aspx)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月15日 09时10分00秒 (北京时间)
地点:甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f 电子服务系统。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
①甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:舟曲县农业农村局
地址:舟曲县峰迭新区农牧大厦三楼
联系方式:0941-5122154
2.采购代理机构信息
名称:甘肃泉城恒远项目管理有限公司
地址:舟曲县老城区馨苑小区
联系方式:18719514818
3.项目联系方式
项目联系人:舟曲县农业农村局
电话:0941-5122154
甘肃泉城恒远项目管理有限公司
2026年08月21日