岳池县中医医院县中医医院新院区后勤保障服务采购项目招标公告
2026年08月21日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 县中医医院新院区后勤保障服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岳池县中医医院 | ||
| 行政区域 | 岳池县 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月22日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥2019.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊女士 | ||
| 项目联系电话 | 0826-5681885 | ||
| 采购单位 | 岳池县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 岳池县丝绸路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08265681885 | ||
| 代理机构名称 | 岳池县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0826-5680295/5680275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中医医院后勤保障服务要求.docx | ||
项目概况
县中医医院新院区后勤保障服务采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5116212026000198
项目名称:县中医医院新院区后勤保障服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:20,190,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起1095日。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须提供2023 年 1 月 1 日(含)至今的类似业绩不少于 2 个(业绩时间以合同签订时间为准),提供合同复印件(或中标 / 成交通知书)加盖供应商电子签章。 注:类似业绩指:后勤或物业服务项目,合同服务内容应当包含医疗机构病区保洁、院感消杀、医疗废弃物收集转运相关服务内容。仅提供写字楼、住宅小区、商业商场保洁服务,合同未体现上述医疗相关服务内容的,不予认定为类似业绩。。
三、获取招标文件
时间:2026年08月22日至2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本采购项目监督部门:岳池县财政局,联系电话:0826-5688057。
2.公告附件如与采购文件不一致,以采购文件为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岳池县中医医院
地址:岳池县丝绸路2号
联系方式:08265681885
2.采购代理机构信息
名称:岳池县政府采购中心
地址:四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼
联系方式:0826-5680295/5680275
3.项目联系方式
项目联系人:熊女士
电话:0826-5681885
岳池县政府采购中心
2026年08月21日