财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

检验项目委托检验服务(三次)公开招标招标公告

2026年08月21日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称检验项目委托检验服务(三次)
品目

采购单位宁德市闽东医院
行政区域宁德市公告时间2026年08月21日 16:49
获取招标文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月11日 09:30
开标地点福建省宁德市蕉城区福建省宁德市东侨经济开发区福宁北路5号海天水岸阳光9栋1604室福建省锦泓工程管理有限公司
预算金额¥266.673248万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢卫东
项目联系电话0593-6966677
采购单位宁德市闽东医院
采购单位地址福安市鹤山路89号
采购单位联系方式0593-8981295
代理机构名称福建至诚工程管理服务有限公司
代理机构地址福安市城南湖滨南路浅水湾3号楼2单元301室
代理机构联系方式0593-6966677
附件:
附件1检验项目委托检验服务(三次)([350901]FJZC[GK]2026001-220260821001)-文件集.zip

项目概况

宁德市闽东医院委托,福建至诚工程管理服务有限公司对[350901]FJZC[GK]2026001-2、检验项目委托检验服务(三次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。检验项目委托检验服务(三次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350901]FJZC[GK]2026001-2

项目名称:检验项目委托检验服务(三次)

采购方式:公开招标

预算金额:2,666,732.48元

采购包1(检验项目委托检验服务):

采购包预算金额:2,666,732.48元

采购包最高限价: 2,666,732.48元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C04990000-其他医疗卫生服务 检验项目委托检验服务 3(年) 检验项目委托检验服务,本项目的服务期为3年,采购人将按照所检测项目的宁德市物价单价、实际检测数量及中标的折扣进行最终结算,合同金额不超过2666732.48元。 2,666,732.48 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1095日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人提供的财务报告复印件:关于“上一年度”描述修改为“2024年度或2025年度”。本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。;(3)①投标人为检测机构的,应提供《临床基因扩增实验室技术验收合格证书(PCR)》或相关备案凭证复印件以及《医疗机构执业许可证》复印件;检测机构应具有生物安全二级或以上实验室资质或通过市级及以上卫生部门审核并提供登记备案相关证明材料。②投标人为代理商的,应提供检测机构的《医疗机构执业许可证》、《临床基因扩增实验室技术验收合格证书(PCR)》或相关备案凭证复印件以及与检测机构签订的委托协议复印件;检测机构应具有生物安全二级或以上实验室资质或通过市级及以上卫生部门审核并提供登记备案相关证明材料以及与检测机构签订的委托协议复印件。(相关证明材料均须在有效期内)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-21 2026-08-28 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-11 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省宁德市蕉城区福建省宁德市东侨经济开发区福宁北路5号海天水岸阳光9栋1604室福建省锦泓工程管理有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁德市闽东医院

地址:福安市鹤山路89号

联系方式:0593-8981295

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建至诚工程管理服务有限公司

地址:福安市城南湖滨南路浅水湾3号楼2单元301室

联系方式:0593-6966677

3.项目联系方式

项目联系人:卢卫东

电话:0593-6966677

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建至诚工程管理服务有限公司

福建至诚工程管理服务有限公司

2026年08月21日


相关附件: