财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

兰州财经大学保安服务购置项目招标公告

2026年08月21日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州财经大学保安服务购置项目
品目

采购单位兰州财经大学
行政区域甘肃省公告时间2026年08月21日 16:51
获取招标文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
开标时间2026年09月15日 10:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
预算金额¥518.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张乾
项目联系电话0931-5252138
采购单位兰州财经大学
采购单位地址兰州市榆中县和平镇薇乐大道4号
采购单位联系方式0931-5252138
代理机构名称甘肃省公共资源交易中心
代理机构地址兰州市城关区雁兴路68号
代理机构联系方式0931-2909283
附件:
附件1兰州财经大学保安服务购置项目(包2)采购文件(2026082101).pdf
附件2兰州财经大学保安服务购置项目(包1)采购文件(2026082101).pdf
附件3兰州财经大学保安服务购置项目(包3)采购文件(2026082101).pdf

项目概况

兰州财经大学保安服务购置项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )获取招标文件,并于 2026年09月15日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GJGK2026198

项目名称:兰州财经大学保安服务购置项目

采购方式:公开招标

预算金额:5,184,000.00元

采购需求:

合同包1(null):

合同包预算金额:2,160,000.00元

合同包最高限价:2,160,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 保安服务 兰州财经大学保安服务购置项目 1(批) 详见采购文件 2,160,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包2(null):

合同包预算金额:1,692,000.00元

合同包最高限价:1,692,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 保安服务 兰州财经大学保安服务购置项目 1(批) 详见采购文件 1,692,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包3(null):

合同包预算金额:1,332,000.00元

合同包最高限价:1,332,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 保安服务 兰州财经大学保安服务购置项目 1(批) 详见采购文件 1,332,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(null)特定资格要求如下:

投标人须具有公安机关颁发的有效期内的《保安服务许可证》(提供证书原件扫描件)

合同包2(null)特定资格要求如下:

投标人须具有公安机关颁发的有效期内的《保安服务许可证》(提供证书原件扫描件)

合同包3(null)特定资格要求如下:

投标人须具有公安机关颁发的有效期内的《保安服务许可证》(提供证书原件扫描件)

三、获取招标文件

时间: 2026年08月21日 2026年08月28日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月15日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州财经大学

地址:兰州市榆中县和平镇薇乐大道4号

联系方式:0931-5252138

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省公共资源交易中心

地址:兰州市城关区雁兴路68号

联系方式:0931-2909283

3.项目联系方式

项目联系人:张乾

电话:0931-5252138

甘肃省公共资源交易中心

2026年08月21日


相关附件: