四川天府新区人民医院采购2026年非挂网医用耗材项目招标公告
2026年08月21日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购2026年非挂网医用耗材项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川天府新区人民医院 | ||
| 行政区域 | 天府新区成都片区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月28日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥987.127389万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王诗漾 | ||
| 项目联系电话 | 028-84638556转661;028-61375575转612/688 | ||
| 采购单位 | 四川天府新区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川天府新区华阳街道正北上街97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 钱老师;028-61613062 | ||
| 代理机构名称 | 四川乾新招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-84638556转661;028-61375575转612/688 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
采购2026年非挂网医用耗材项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101882026000169
项目名称:采购2026年非挂网医用耗材项目
采购方式:公开招标
预算金额:9,871,273.89元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
采购包2:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
采购包3:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
采购包4:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
采购包5:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
采购包6:服务期限:自合同签订之日起365日内按需进行配送;配送时限:供应商接到采购人通知后5日内送到医院指定地点(采购人紧急需要情况下8小时内送货)。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
采购包5:不接受联合体投标
采购包6:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
采购包5:无
采购包6:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供经营该产品的经营许可/经营备案证明材料影印件。。
采购包2:
(1)1.若投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供经营该产品的经营许可/经营备案证明材料影印件。2.若投标产品属于危险化学品的,投标人须提供有效的《危险化学品经营许可证》影印件。投标人自行运输的,须提供有效的《道路危险货物运输许可证》影印件或《道路运输经营许可证》(经营范围须包含危险货物运输)影印件;投标人委托第三方运输的,须提供委托运输合同影印件以及第三方运输单位的《道路危险货物运输许可证》影印件或《道路运输经营许可证》影印件(许可范围须包含危险货物运输)。。
采购包3:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供经营该产品的经营许可/经营备案证明材料影印件。。
采购包4:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供经营该产品的经营许可/经营备案证明材料影印件。。
采购包5:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供经营该产品的经营许可/经营备案证明材料影印件。。
采购包6:
(1)若投标产品属于危险化学品的,投标人须提供有效的《危险化学品经营许可证》影印件。投标人自行运输的,须提供有效的《道路危险货物运输许可证》影印件或《道路运输经营许可证》(经营范围须包含危险货物运输)影印件;投标人委托第三方运输的,须提供委托运输合同影印件以及第三方运输单位的《道路危险货物运输许可证》影印件或《道路运输经营许可证》影印件(许可范围须包含危险货物运输)。。
三、获取招标文件
时间:2026年08月24日至2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)本项目情况:
1、计划编号:51018826210200008720。
2、本项目预算金额:采购包1: 718,082.94元,最高限价: 694,802.94元。
采购包2:3,148,601.55元,最高限价:2,651,840.55元。
采购包3:1,818,937.40元,最高限价:1,818,917.40元。
采购包4:1,336,625.82元,最高限价:1,332,125.82元。
采购包5: 2,424,435.48元,最高限价:1,611,669.21元。
采购包6: 424,590.70元,最高限价: 424,590.70元。
3、采购品目编号和名称:A07029900 其他医药品。
(二)监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层;邮编:610000;
(三)本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位。
(四)本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
(五)投标(响应)保证金和履约保证金的收取方式:无。
(六)其他补充事宜(如有):无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川天府新区人民医院
地址:四川天府新区华阳街道正北上街97号
联系方式:钱老师;028-61613062
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号
联系方式:028-84638556转661;028-61375575转612/688
3.项目联系方式
项目联系人:王诗漾
电话:028-84638556转661;028-61375575转612/688
四川乾新招投标代理有限公司
2026年08月21日