财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目公开招标招标公告

2026年08月21日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目
品目

采购单位石狮市锦尚镇人民政府
行政区域石狮市公告时间2026年08月21日 17:05
获取招标文件时间2026年08月21日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月11日 09:30
开标地点福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路金融广场1幢、2幢连接体101、107单元开标室3厅(晋江市公共资源交易中心)
预算金额¥584.574234万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄柳花
项目联系电话0595-28189943
采购单位石狮市锦尚镇人民政府
采购单位地址石狮市锦尚镇锦东大道129号
采购单位联系方式13860747155
代理机构名称泉州晚报项目咨询管理有限公司
代理机构地址福建省泉州市丰泽区泉秀街道成洲社区刺桐路82号附属楼一层F区
代理机构联系方式0595-28189943
附件:
附件12026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目([350581]QZWB[GK]202600220260821001)-文件集.zip

项目概况

石狮市锦尚镇人民政府委托,泉州晚报项目咨询管理有限公司对[350581]QZWB[GK]2026002、2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350581]QZWB[GK]2026002

项目名称:2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:5,845,742.34元

采购包1(2026年锦尚镇道路、河道、海漂垃圾及村居清扫保洁服务):

采购包预算金额:5,845,742.34元

采购包最高限价: 5,845,742.34元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C13050100-清扫服务 清扫服务, 道路、村庄、河道清扫服务 1(项) 石狮市锦尚镇辖区内主次干道、背街小巷、公共场所、房前屋后、无人居住院落、空旷地带、未硬化地块、排水沟渠、池塘、人行天桥、镇辖区内主干道、生态流域、周边交叉区域5米范围内、涉及村庄拆迁区域向外纵深50米(含未建成区域)地面以上(含河道)公共部分全覆盖区域进行日常环境清扫保洁、定期清除河道、小广告清洗、垃圾收集转运服务(含生活垃圾、零散建筑垃圾、工业垃圾、废弃家具、废弃物)、垃圾分类亭的垃圾转运等。 5,450,239.20 其他未列明行业
1-2 C07020103-海洋水域污染治理服务 海洋水域污染治理服务 1(项) 石狮市锦尚镇辖区内主次干道、背街小巷、公共场所、房前屋后、无人居住院落、空旷地带、未硬化地块、排水沟渠、池塘、人行天桥、镇辖区内主干道、生态流域、周边交叉区域5米范围内、涉及村庄拆迁区域向外纵深50米(含未建成区域)地面以上(含河道)公共部分全覆盖区域进行日常环境清扫保洁、定期清除河道、小广告清洗、垃圾收集转运服务(含生活垃圾、零散建筑垃圾、工业垃圾、废弃家具、废弃物)、垃圾分类亭的垃圾转运等。 395,503.14 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同签订之日起730日,服务期限为2年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,为服务类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:不适用

环境标志产品:不适用

四、获取招标文件

时间: 2026-08-21 2026-08-28 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-11 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路金融广场1幢、2幢连接体101、107单元开标室3厅(晋江市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本项目为远程异地评审。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石狮市锦尚镇人民政府

地址:石狮市锦尚镇锦东大道129号

联系方式:13860747155

2.采购代理机构信息(如有)

名称:泉州晚报项目咨询管理有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区泉秀街道成洲社区刺桐路82号附属楼一层F区

联系方式:0595-28189943

3.项目联系方式

项目联系人:黄柳花

电话:0595-28189943

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:泉州晚报项目咨询管理有限公司

泉州晚报项目咨询管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: