财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

仪陇县复兴中心卫生院智能化康复中心建设项目(二次)招标公告

2026年08月21日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能化康复中心建设项目(二次)
品目

采购单位仪陇县复兴中心卫生院
行政区域仪陇县公告时间2026年08月21日 17:10
获取招标文件时间2026年08月22日至2026年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月15日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何先生
项目联系电话18282037499
采购单位仪陇县复兴中心卫生院
采购单位地址仪陇县复兴镇复兴中路101号
采购单位联系方式18282037499
代理机构名称四川亘晟项目管理有限公司
代理机构地址四川省南充市仪陇县新政镇宏德大道东段
代理机构联系方式0817-6989655
附件:
附件1仪陇县复兴中心卫生院智能化康复中心建设项目(采购需求和实施计划).pdf
附件2仪陇县金融机构“政采贷”业务办理联络表.xlsx

项目概况

智能化康复中心建设项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5113242026000091

项目名称:智能化康复中心建设项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:4,500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:签订合同生效后30日内在采购人指定地点交货,并安装调试使用。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1、投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》等国家相关法律法规要求:
1.1提供《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。
1.2提供生产企业的《医疗器械生产许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》。(适用于产品制造商投标)
1.3经销商须按类别提供对应经营资质:经营第一类医疗器械无需提供经营相关证明;经营第二类医疗器械提供《第二类医疗器械经营备案凭证》;经营第三类医疗器械提供《医疗器械经营许可证》(适用于经销商)。(提供相关证明材料复印件或扫描件并加盖投标人电子签章)。

三、获取招标文件

时间:2026年08月22日2026年08月28日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 2、投诉受理单位:本项目同级财政部门,即仪陇县财政局。联系科室:仪陇县财政局采监股,联系电话:0817-7221936,联系地址:仪陇县新政镇宏德大道(仪陇县财政局采监股)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:仪陇县复兴中心卫生院

地址:仪陇县复兴镇复兴中路101号

联系方式:18282037499

2.采购代理机构信息

名称:四川亘晟项目管理有限公司

地址:四川省南充市仪陇县新政镇宏德大道东段

联系方式:0817-6989655

3.项目联系方式

项目联系人:何先生

电话:18282037499

四川亘晟项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: