财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

医学检验委托服务项目公开招标招标公告

2026年08月24日 15:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医学检验委托服务项目
品目

采购单位南平市第一医院
行政区域南平市公告时间2026年08月24日 15:37
获取招标文件时间2026年08月24日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月16日 09:00
开标地点福建省南平市延平区南平市延平区滨江中路235号3层福建建盛工程管理有限公司南平分公司
预算金额¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄香琴
项目联系电话18006096401、0599-8813631
采购单位南平市第一医院
采购单位地址福建南平市延平区中山路317号
采购单位联系方式13859382085
代理机构名称时代建盛工程管理有限公司
代理机构地址南平市延平区滨江中路235号3层
代理机构联系方式18006096401、0599-8813631
附件:
附件1医学检验委托服务项目([350701]SDJS[GK]202600720260821001)-文件集.zip

项目概况

南平市第一医院委托,时代建盛工程管理有限公司对[350701]SDJS[GK]2026007、医学检验委托服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。医学检验委托服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350701]SDJS[GK]2026007

项目名称:医学检验委托服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,500,000.00元

采购包1(医学检验委托服务项目):

采购包预算金额:4,500,000.00元

采购包最高限价: 4,500,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C04990000-其他医疗卫生服务 医学检验委托服务 1(项) 1、投标人周一至周六(节假日另行约定)适时由专业专职的接收员到采购人处接收检检标本,投标人必须保证标本的规范收集、保存与分装。 2、标本运输途中需要冷链和GPS定位。标本在运输保管过程中若因投标人原因导致标本检验质量出现影响的情形,所造成的后果由中标人承担全部责任和经济损失。 3、投标人具备合格的冷链运输车辆。 4、投标人需要有完善的危急值处理流程。 5、 检验报告的格式需要符合政府的相关规定。 6、为确保检测试剂的质量,投标人保存试剂的冷藏库和冷冻库具备合格的校验报告。  7、投标人需要对采购人送检的所有合格的检测样本结果承担责任。 8、采购人提出对结果异议时,投标人应进行复查,此项费用包含在投标报价中 9、遇到医疗纠纷时,投标人应当有合理的解决方案。 10、除了LIS对接以外,投标人还需提供丰富的报告单查询路径,且能够提供患者的远程报告查询方式。 11、为了保证信息的准确与安全性,投标人需要与采购人的LIS系统进行安全有效的对接,对接费用已经包含在报价中,由投标人承担。 12、投标人应该具备《可传染性人类高致病性病原微生物菌(毒)种或样本准运证书》。  13、所有送检项目需要的耗材全部由投标人提供,此项费用包含在投标报价中。  14、投标人按照有关规定进行样本及资料的保存时间,便于检验结果的追溯复核。若未按相关规定进行保存管理造成的一切后果由投标人承担。  15、投标人需按根据《中华人民共和国传染病防治法》、《传染病信息报告管理规范》要求对标本进行处理,若投标人未按以上要求处理标本造成的一切后果由投标人承担。 16、投标人在合同期内,物价部门价格下调,均需按照采购人最新的收费价格,执行中标折扣。 17、投标人与采购人的对账,双方对账结果出现出入的情况下,投标人需书面承诺不以自身信息系统为准,应以采购人信息系统中的数据为准,结算周期为每个自然月。   18、采购人现行送检项目后期存在自行回收检测可能,随着检验项目范围的扩大,也可能新增检验项目,所有均按照此次中标价格执行且外送项目由采购人自行决定。 19、投标人检测使用的医疗设备和检测试剂等为合格产品,否则产生的一切后果由投标人承担。 20、投标人对采购人送检标本的患者信息保密,若因投标人对信息泄露造成的一切后果由投标人承担。 4,500,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:按采购人要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具备卫生主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》,提供有效期内的证书复印件。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

四、获取招标文件

时间: 2026-08-24 2026-08-31 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-16 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省南平市延平区南平市延平区滨江中路235号3层福建建盛工程管理有限公司南平分公司

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南平市第一医院

地址:福建南平市延平区中山路317号

联系方式:13859382085

2.采购代理机构信息(如有)

名称:时代建盛工程管理有限公司

地址:南平市延平区滨江中路235号3层

联系方式:18006096401、0599-8813631

3.项目联系方式

项目联系人:黄香琴

电话:18006096401、0599-8813631

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:时代建盛工程管理有限公司

时代建盛工程管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: