2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目公开招标招标公告
2026年08月24日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰宁县公安局 | ||
| 行政区域 | 泰宁县 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:56 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月24日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省三明市泰宁县归化路49号行政服务中心四楼第二开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥163.160000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庄世清、陈心引、潘素华、张玮 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83665103 | ||
| 采购单位 | 泰宁县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 泰宁县左圣路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 14759890696 | ||
| 代理机构名称 | 福建中恒达建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市晋安区六一北路92号实发大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83665103 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目([350429]ZHD[GK]202600120260729001)-文件集.zip | ||
项目概况
受泰宁县公安局委托,福建中恒达建设项目管理有限公司对[350429]ZHD[GK]2026001、2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350429]ZHD[GK]2026001
项目名称:2026年度“平安家园·智能天网”视频监控新增补点建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,631,600.00元
采购包1(视频监控设备):
采购包预算金额:1,600,000.00元
采购包最高限价: 1,600,000.00元
投标保证金: 32,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02091107-视频监控设备 | 视频监控设备 | 1(项) | 否 | 视频监控新增补点建设 | 1,600,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:中标人所投硬件设备应在合同签订后接到采购人通知30个日历日内完成设备交货,并在交货后90个日历日内完成软硬件设备安装工作。中标人应按合同规定采购设备,并在合同规定时间内将设备运抵现场。中标人应合理规划设备的交货计划。
采购包2(监理服务):
采购包预算金额:15,800.00元
采购包最高限价: 15,800.00元
投标保证金: 316.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C99000000-其他服务 | 监理服务 | 1(项) | 否 | 根据招标文件要求 | 15,800.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:从合同签订之日起至项目竣工验收合格止。
采购包3(测试评估认证服务):
采购包预算金额:15,800.00元
采购包最高限价: 15,800.00元
投标保证金: 316.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C99000000-其他服务 | 测试评估认证服务 | 1(项) | 否 | 根据招标文件要求 | 15,800.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至项目终验通过。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不适用
节能产品:适用于本项目采购包1,按照财政部发展改革委生态环境部市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行。
环境标志产品:适用于本项目采购包1,按照财政部发展改革委生态环境部市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-08-24 至 2026-08-31 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-15 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省三明市泰宁县归化路49号行政服务中心四楼第二开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泰宁县公安局
地址:泰宁县左圣路66号
联系方式:14759890696
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建中恒达建设项目管理有限公司
地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦12层
联系方式:0591-83665103
3.项目联系方式
项目联系人:庄世清、陈心引、潘素华、张玮
电话:0591-83665103
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建中恒达建设项目管理有限公司
福建中恒达建设项目管理有限公司
2026年08月24日