财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年大悟县油菜生产项目公开招标公告

2026年08月24日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年大悟县油菜生产项目
品目

采购单位大悟县农业农村局本级
行政区域大悟县公告时间2026年08月24日 16:29
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
开标时间2026年08月25日 00:00
开标地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥505.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李耕
项目联系电话0712-7226788
采购单位大悟县农业农村局本级
采购单位地址大悟县城关镇发展大道 120号
采购单位联系方式15072686792
代理机构名称湖北辰骏工程咨询有限公司
代理机构地址大悟县城关镇发展大道义门金岸 1栋 201
代理机构联系方式0712-7226788

2026年大悟县油菜生产项目公开招标公告

发布日期:2026-08-24 16:19发布单位:湖北辰骏工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-15项目监管地:大悟县|阅读次数:

【项目概况】

2026年大悟县油菜生产项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取招标文件,并于2026年09月15日08点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420922202601000330

2、采购计划备案号:420922-2026-00169

3、项目名称:2026年大悟县油菜生产项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:505.8(万元)

6、最高限价:505.8(万元)

7、采购需求:

采购油菜专用肥、油菜种子一批。本项目共分 2个包。1包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜专用肥) ,预算金额:365.3万元;2包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜种子), 预算金额:140.5万元。 具体要求详见招标文件第三章采购需求。

8、合同履行期限:合同签订后 20日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业,供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其报名不予受理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

6、本项目的特定资格要求:

1包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜专用肥) (1)供应商必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照; (2)供应商所投肥料产品必须是省级及以上农业行政主管部门已登记,投标人须提供所投产品的合法有效的肥料生产许可证或肥料登记备案证(提供证件原件彩色扫描件)或在农业农村部种植业管理司的肥料登记与备案截图。 2包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜种子) (1)供应商必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照; (2)所投种子生产厂家具备有效期内的《农作物种子生产经营许可证》(证书内有相关油菜种子品种); (3)提供种子质量承诺书,种子产地检疫证明(包含不带根肿病菌),具备检测资质单位出具的种子质量合格证,种子品质达到合格质量标准的检验报告、不含转基因的检验报告。

三、获取招标文件

1、时间:2026年08月25日2026年08月31日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年08月25日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月15日08点00分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。本项目招标采购系统为采招云政府采购交易系统。 2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。 3.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。 4.本次招标信息发布媒体:湖北省政府采购网 (网址:http://www.ccgphubei.gov.cn) 。 5.落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141 号)。 6.中小微企业融资按照《孝感市政府采购合同融资实施方案》(孝财采发[2020]83号)执行。 7.供应商在投标(响应)时,按照规定提供“大悟县政府采购供应商资格信用承诺函”,无需提交《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定之资格证明材料,待确定中标人后再由中标人提交核验。 8.供应商应对资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视为提供虚假材料谋取中标(成交),经调查核实后,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。 9.本项目共分 2个包:1包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜专用肥) ;2包:2026年大悟县油菜生产项目(油菜种子)。各供应商可同时对本项目所有包进行投标,但最多只允许中标1个包,其他包不再确定为中标人。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:大悟县农业农村局本级

地   址:大悟县城关镇发展大道 120号

联系方式:15072686792

2、采购代理机构信息

名   称:湖北辰骏工程咨询有限公司

地   址:大悟县城关镇发展大道义门金岸 1栋 201

联系方式:0712-7226788

3、项目联系方式

项目联系人:李耕

电   话:0712-7226788