开封市魏都路北马家河东雨水泵站进水主管网及中途提升泵站提升改造项目招标公告
2026年08月24日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开封市魏都路北马家河东雨水泵站进水主管网及中途提升泵站提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月14日 每日上午:00:01 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 开封市公共资源交易信息网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 开标地点 | 开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家五楼西B区(开标区)。 | ||
| 预算金额 | ¥1160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 18638022797 | ||
| 采购单位 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 开封市汉兴路157号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-22613966 | ||
| 代理机构名称 | 恒之宇工程集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18638022797 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.pdf | ||
| 项目概况 开封市魏都路北马家河东雨水泵站进水主管网及中途提升泵站提升改造项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易信息网获取招标文件,并于2026年09月15日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:汴金财招标采购-2026-31 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:开封市魏都路北马家河东雨水泵站进水主管网及中途提升泵站提升改造项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:11,600,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:11600000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1资金来源:财政资金; 5.2采购内容:需购置移动泵车11台(单台流量≥500m3/h10台,单台流量≥4000m3/h1台)及配件(具体内容详见采购要求) 5.3采购范围:招标文件范围内的全部内容; 5.4供货期限:合同签订之日起60天内交货完毕; 5.5质量要求:合格,符合现行国家和行业质量验收标准; 5.6包段划分:共计1个包段; | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同供货期限 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目落实节能环保、中小微型企业扶持、支持监狱企业发展、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1、①有独立承担民事责任的能力(投标人需提供合法有效的营业执照); ②具有健全的财务会计制度(提供企业2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,新成立企业提供基本户银行开具的银行资信证明); ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟); ④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月1日以来任意连续三个月的社保及税收缴纳证明材料,属于免税对象者,自行出具免税声明或提供其他证明材料,新成立企业从成立之日起计算)。 ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供开标前三年内无重大违法记录的书面声明); ⑥法律、行政法规规定的其他条件; 3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;(信用信息查询及截止时间:本项目开标结束后至评标结束前,由采购人或采购代理机构查询供应商信用记录,信用记录相关网页、内容的截图资料,由采购代理机构以作证据存档备查)。 3.3、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》国务院第658号令第十八条规定:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.4、不接受联合体报名投标。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月25日 至 2026年09月14日,每天上午00:01至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:开封市公共资源交易信息网 | |||||||||||||||
| 3.方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易信息网会员并取得 CA密钥,按要求下载电子招标文件。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易信息网会员系统中加密上传。 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家五楼西B区(开标区)。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。) 2.供应商应注册成为开封市公共资源交易信息网会员并取得CA密钥,在开封市公共资源交易信息网登录政采、工程业务系统。按要求下载电子招标文件。供应商未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。 3.获取招标文件后,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。供应商系统操作手册在开封市公共资源交易信息网查看。(如有网上系统问题请联系0371-23859291) 4.请供应商时刻关注开封市公共资源交易信息网和公司CA密钥推送消息。 5.潜在供应商打开开封市公共资源交易中心网站首页“流程公开”里查看采购文件。 6、监督部门:开封市新区财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:0371-22945123 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局 | |||||||||||||||
| 地址:开封市汉兴路157号 | |||||||||||||||
| 联系人:池先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-22613966 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:恒之宇工程集团有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层 | |||||||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:18638022797 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:张先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:18638022797 | |||||||||||||||