财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

内丘县公务用车定点维修、定点租赁项目框架协议征集公告

2026年08月24日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内丘县公务用车定点维修、定点租赁项目
品目

采购单位内丘县机关后勤服务中心本级
行政区域内丘县公告时间2026年08月24日 17:24
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点通过“内丘县公共资源交易平台” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)自行下载。
开标时间2026年09月14日 09:00
开标地点登录“内丘县公共资源交易平台”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)。
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翟岩川
项目联系电话0319-6868506
采购单位内丘县机关后勤服务中心本级
采购单位地址内丘县扁鹊大道569号
采购单位联系方式0319-6865032
代理机构名称内丘县政府采购中心
代理机构地址内丘县北环路11号
代理机构联系方式0319-6868506
项目概况
公务用车定点维修、定点租赁招标项目的潜在投标人应在通过“内丘县公共资源交易平台” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)自行下载。获取招标文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NQCGZX-2026-04

项目名称:内丘县公务用车定点维修、定点租赁项目

预算金额:300000

最高限价(如有):300000

采购需求:公务用车定点维修、定点租赁,详见征集文件第三部分

合同履行期限:二年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无;2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;

3.本项目的特定资格要求:一标段具有交通运输管理部门机动车维修经营备案表且具备有效的三类及以上维修资格;二标段:无;

三、获取招标文件

时间:2026年08月25日至2026年08月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过“内丘县公共资源交易平台” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)自行下载。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:登录“内丘县公共资源交易平台”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,可直接登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”选择“内丘县公共资源交易平台”递交投标文件,未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请到“河北省公共资源交易中心”网,办理注册登记。2.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。CA证书业务办理详见(http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。3.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“内丘县公共资源交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“内丘县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。4.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“内丘县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。5.本公告发布媒介:中国河北政府采购网、内丘县公共资源交易网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:内丘县机关后勤服务中心本级

地 址:内丘县扁鹊大道569号

联系方式:0319-6865032

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:内丘县政府采购中心

地 址:内丘县北环路11号

联系方式:0319-6868506

3.项目联系方式

项目联系人:翟岩川

电 话:0319-6868506

八、附件