财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目公开招标招标公告

2026年08月24日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目
品目

采购单位浦城县第一中学
行政区域浦城县公告时间2026年08月24日 18:33
获取招标文件时间2026年08月24日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月15日 10:00
开标地点福建省南平市浦城县德秀大道里塘路42号福建省南平市浦城县德秀大道里塘路42号
预算金额¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑婷婷、曾星怡、林文芳
项目联系电话0591-87512357
采购单位浦城县第一中学
采购单位地址浦城县城关皇华山路178号
采购单位联系方式邝老师 13706911211
代理机构名称福建榕卫招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式郑婷婷、曾星怡、林文芳0591-87512357
附件:
附件1浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目([350722]RWZB[GK]202600220260811001)-文件集.zip

项目概况

浦城县第一中学委托,福建榕卫招标有限公司对[350722]RWZB[GK]2026002、浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 10时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350722]RWZB[GK]2026002

项目名称:浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,700,000.00元

采购包1(浦城一中2026改善提升办学条件(教学设备)采购项目):

采购包预算金额:1,700,000.00元

采购包最高限价: 1,700,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02029900-其他办公设备 办公及教学家具用具 1(批) 理化生实验器材:满足每个年段一个班开课需求;户外电子大屏;校门口升降柱;心理辅导室设备 ;校安系统监控存储器扩容;学生直饮水机;智慧体育设备设施。 1,300,000.00 工业
1-2 A02020800-触控一体机 班班通 20(套) 班班通设施设备 400,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)本项目允许银行、保险、石油、石化、电力、电信等行业以分公司的名义参加投标。允许具有国家工业和信息化部颁发的基础电信业务经营许可证或广播电视行政主管部门颁发的广播电视节目传送业务经营许可证的供应商以分支机构名义参与本项目投标(上述供应商以分支机构名义参与投标则需额外提供基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证复印件,如未提供则视为资格审查不合格。)另供应商非分支机构的,则本条款默认通过。以分支机构名义参与本项目投标的可提供上级公司的财务报告、社保证明材料和资质证明材料。以分支机构名义参与本项目投标的需提供上级总公司出具的投标授权书原件复印件。;(3)投标人须承诺所投货物如有国家强制性要求或认证的,所投的产品能够符合国家相关规定,并提供承诺函。否则其投标无效。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用。

节能产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。

环境标志产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。

四、获取招标文件

时间: 2026-08-24 2026-08-31 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省南平市浦城县德秀大道里塘路42号福建省南平市浦城县德秀大道里塘路42号

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:浦城县第一中学

地址:浦城县城关皇华山路178号

联系方式:邝老师 13706911211

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:郑婷婷、曾星怡、林文芳0591-87512357

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、曾星怡、林文芳

电话:0591-87512357

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建榕卫招标有限公司

福建榕卫招标有限公司

2026年08月24日


相关附件: