靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务公开招标招标公告
2026年08月25日 10:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4楼安华总公司开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥1000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾凤珍、史昭菁、庄建伟、黄文彦、黄金玲 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2961882 | ||
| 采购单位 | 漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市靖城镇草坂村工业邻里 | ||
| 采购单位联系方式 | 13615067631 | ||
| 代理机构名称 | 福建安华发展有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园503、505、506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2961882 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务([350691]AHG[GK]202600220260820001)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室委托,福建安华发展有限公司对[350691]AHG[GK]2026002、靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350691]AHG[GK]2026002
项目名称:靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务
采购方式:公开招标
预算金额:10,000,000.00元
采购包1(靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务):
采购包预算金额:10,000,000.00元
采购包最高限价: 10,000,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C19990000-其他专业技术服务 | 靖圆办辖区项目建设用地范围内征收工作(两年)服务 | 1(年) | 否 | 详见采购需求 | 10,000,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:本委托期限自该项目所有房屋征收协议签订完毕止,阶段性具体工作应按照采购人的实际情况为准。服务期1年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)根据《福建省房屋征收实施单位规范化管理办法》闽建【2022】6号文的通知和《福建省住房和城乡建设厅办公室关于开展2024年度全省房屋征收实施单位信用评价的通知》要求,投标人应具备有效期的《房屋征收实施单位备案证书》;若投标人为2024年1月1日前已在福建省住房和城乡住建厅办理备案手续的还应该提供2024年度信用评价结果的等级为A级或B级结果的证明材料。若投标人备案时间不足一年,提供2024年度全省房屋征收实施单位年度信用评价结果中不参加考核的单位截图证明。至投标截止日期若省主管部门发布最新年度房屋征收实施单位信用评价的通知,则按最新年度信用评价结果执行。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目。
节能产品:不适用本项目。
环境标志产品:不适用本项目。
四、获取招标文件
时间: 2026-08-25 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-15 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4楼安华总公司开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室
地址:漳州市靖城镇草坂村工业邻里
联系方式: 13615067631
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建安华发展有限公司
地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园503、505、506室
联系方式:0596-2961882
3.项目联系方式
项目联系人:曾凤珍、史昭菁、庄建伟、黄文彦、黄金玲
电话:0596-2961882
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建安华发展有限公司
福建安华发展有限公司
2026年08月25日