财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

屏南县康复医院食堂外包公开招标招标公告

2026年08月25日 10:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称屏南县康复医院食堂外包
品目

采购单位屏南县康复医院(屏南县医养服务中心)
行政区域屏南县公告时间2026年08月25日 10:57
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年09月01日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月15日 09:30
开标地点福建省宁德市屏南县东环中路159号2号开标室(屏南县公共资源交易中心)
预算金额¥247.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林炳、潘涛
项目联系电话0591-87385992
采购单位屏南县康复医院(屏南县医养服务中心)
采购单位地址屏南县屏城乡溪坪路87号
采购单位联系方式18059331631
代理机构名称福建省翔晖招标有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋
代理机构联系方式0591-87385992
附件:
附件1屏南县康复医院食堂外包([350923]FJSXH[GK]202600220260720001)-文件集.zip

项目概况

屏南县康复医院(屏南县医养服务中心)委托,福建省翔晖招标有限公司对[350923]FJSXH[GK]2026002、屏南县康复医院食堂外包组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。屏南县康复医院食堂外包的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350923]FJSXH[GK]2026002

项目名称:屏南县康复医院食堂外包

采购方式:公开招标

预算金额:2,473,000.00元

采购包1(屏南县康复医院食堂外包):

采购包预算金额:2,473,000.00元

采购包最高限价: 2,473,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C22040000-餐饮服务 餐饮服务 1(年) C22040000 餐饮服务,餐饮服务 本项目预算为:247.3万元/年,根据“福建省政府采购网上公开信息系统采购人执行操作手册”该项目采用一签多年方式进行招标,实际采购数量为:1+1+1 2,473,000.00 餐饮业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起7日进行服务。服务期限为三年,合同一年一签。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

1、投标人应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见相关附件。 2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见相关附件。本项目为服务类,所属行业“餐饮业”。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,提供有效证书复印件证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用本项目

节能产品:不适用本项目

环境标志产品:不适用本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-25 2026-09-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省宁德市屏南县东环中路159号2号开标室(屏南县公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:屏南县康复医院(屏南县医养服务中心)

地址:屏南县屏城乡溪坪路87号

联系方式:18059331631

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省翔晖招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋

联系方式:0591-87385992

3.项目联系方式

项目联系人:林炳、潘涛

电话:0591-87385992

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省翔晖招标有限公司

福建省翔晖招标有限公司

2026年08月25日


相关附件: