2026-2027年松滋市行政事业单位车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议公开招标公告
2026年08月25日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年松滋市行政事业单位车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松滋市公共资源交易中心(松滋市政府采购中心) | ||
| 行政区域 | 松滋市 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 湖北省政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)或松滋市政府采购网上商城(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087); | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 松滋市政府采购网上商城上传(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087) | ||
| 预算金额 | ¥0.000100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 松滋市政府采购中心 | ||
| 项目联系电话 | 0716-6228226 | ||
| 采购单位 | 松滋市公共资源交易中心(松滋市政府采购中心) | ||
| 采购单位地址 | 贺炳炎大道245号市政务服务中心四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-6217964 | ||
| 代理机构名称 | 松滋市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 松滋市新江口街道办贺炳炎大道245号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-6228226 | ||
2026-2027年松滋市行政事业单位车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议公开招标公告
【项目概况】
2026-2027年松滋市行政事业单位车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)或松滋市政府采购网上商城(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087);获取招标文件,并于2027年12月31日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:SZCG-2026-66
2、采购计划备案号:421087-2026-01607
3、项目名称:2026-2027年松滋市行政事业单位车辆加油、添加燃料服务开放式框架协议
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:0.000100(万元)
6、最高限价:0.000000(万元)
7、采购需求:
本项目采购符合国家相关标准(车用乙醇汽油应符合(国VI)GB18351-2017、车用柴油(国VI)应符合GB19147-2016)的质量要求,供应商所经销油品必须从国家正规炼油厂、国有石油公司采购,保证油品的质量。供应商应保证使用IC卡或电子油卡加油,并能全省通用。
本项目报价采用优惠率的方式。供应商在经批准执行的现行零售挂牌价格基础上实行优惠让利,优惠率以百分比(%)为单位进行填报,实际扣款规则为:按消费对应的挂牌原价计算出优惠减免金额后,以“实际消费原价 ×(1-优惠率)”作为最终实扣金额。各单位持卡在所属加油站消费时,先按加油机显示的挂牌原价核算消费基数,再通过优惠率计算实收金额:即挂牌原价对应的加油金额为100元时,实扣金额为100×(1-优惠率)。供应商填报的优惠率报价不得低于2%。
第二阶段成交供应商由采购人或者服务对象从第一阶段入围供应商中直接选定。 供应商履行合同后,依据框架协议约定的凭单、订单以及结算方式,与采购人进行费用结算。
8、合同履行期限:自本项目框架协议签订之日起至2027年12月31日止。即:若征集人发起新一轮框架协议供应商征集,新一轮框架协议生效之日起,本项目框架协议自行终止。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20.000000%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
供应商需具有有效期内的《成品油经营许可证》、《危险化学品经营许可证》。
三、获取招标文件
1、时间:2026年08月26日至2026年09月01日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)或松滋市政府采购网上商城(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087);
3、方式:
在湖北省政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)或者松滋市政府采购网上商城通知公告(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087)自行下载文件;
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年09月28日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2027年12月31日09点00分(北京时间)
3、地点:松滋市政府采购网上商城上传(网址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=421087)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.项目框架协议期期满前符合条件的供应商可随时提交加入申请。
2.申请程序均在松滋市政府采购网上商城线上申请,不接受除此以外的其他渠道的申请。
3.供应商登录松滋市政府采购网上商城站点进入框架协议采购平台提交申请文件,具体操作指南在松滋市政府采购网上商城站点“办事指南”中下载(详见附件10)。如有需要处理的技术问题,请拨打0716-6228226咨询。
4.供应商应在框架协议采购平台中,按照相关要求逐项编写相应的申请内容。编写完成后,在框架协议采购平台合成申请文件。若未按要求编制、合成申请文件的,导致的后果由供应商自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:松滋市公共资源交易中心(松滋市政府采购中心)
地 址:贺炳炎大道245号市政务服务中心四楼
联系方式:0716-6217964
2、采购代理机构信息
名 称:松滋市政府采购中心
地 址:松滋市新江口街道办贺炳炎大道245号
联系方式:0716-6228226
3、项目联系方式
项目联系人:松滋市政府采购中心
电 话:0716-6228226