甘孜藏族自治州人民医院2026年第三批医疗设备采购项目招标公告
2026年08月25日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年第三批医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘孜藏族自治州人民医院 | ||
| 行政区域 | 甘孜藏族自治州 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 10:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥190.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭周菊、胡小琴 | ||
| 项目联系电话 | 028-65731881 | ||
| 采购单位 | 甘孜藏族自治州人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 康定市西大街186号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吕老师:0836-2870369 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号2栋4楼1号、2号、3号、4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 谭周菊、胡小琴: 028-65731881 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求8.25.pdf | ||
项目概况
2026年第三批医疗设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月15日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5133112026000319
项目名称:2026年第三批医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,905,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后90天内完成交货
采购包2:签订合同后90天内完成交货
采购包3:签订合同后90天内完成交货
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人若不为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。
采购包2:
(1)投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人若不为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。
采购包3:
(1)投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人若不为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日至2026年09月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月15日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.计划备案编号:51330026210200006701[2026]01169
2.监督单位:甘孜州财政局, 联系电话:0836-2834521
3.采购包1预算金额(元): 957,000.00,采购包1最高限价(元): 800,000.00
采购包2预算金额(元): 254,960.00,采购包2最高限价(元): 211,000.00
采购包3预算金额(元): 693,040.00,采购包3最高限价(元): 580,000.00
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜藏族自治州人民医院
地址:康定市西大街186号
联系方式:吕老师:0836-2870369
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号2栋4楼1号、2号、3号、4号
联系方式: 谭周菊、胡小琴: 028-65731881
3.项目联系方式
项目联系人: 谭周菊、胡小琴
电话: 028-65731881
四川轩辕招标代理有限公司
2026年08月25日