财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临时监控服务公开招标招标公告

2026年08月25日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临时监控服务
品目

采购单位厦门市集美区后溪镇人民政府
行政区域集美区公告时间2026年08月25日 17:04
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年09月01日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月15日 09:15
开标地点福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)C区开标室6(厦门市公共资源交易中心)
预算金额¥158.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋春燕
项目联系电话18060990502
采购单位厦门市集美区后溪镇人民政府
采购单位地址福建省厦门市集美区孙坂北路800号
采购单位联系方式05926263601
代理机构名称福建恩哲工程管理有限公司
代理机构地址中国(福建)自由贸易试验区厦门片区兴隆路27号写字楼13A单元、B单元之一
代理机构联系方式18060990502
附件:
附件1临时监控服务([350211]EZG[GK]202600220260824001)-文件集.zip

项目概况

厦门市集美区后溪镇人民政府委托,福建恩哲工程管理有限公司对[350211]EZG[GK]2026002、临时监控服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。临时监控服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时15分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350211]EZG[GK]2026002

项目名称:临时监控服务

采购方式:公开招标

预算金额:1,580,000.00元

采购包1(临时监控服务):

采购包预算金额:1,580,000.00元

采购包最高限价: 1,580,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C23119900-其他租赁服务 临时监控服务 1(项) 为规范管控后溪镇辖区建筑废土运输处置、整治北站周边流动摊贩、强化涉稳风险点位临时治安防控、动态巡查 D 级危房、做好建成超 50 年的历史风貌建筑安全监管与构件回收保护工作,依据以下文件要求,我镇拟采购临时监控服务:《集美区建筑废土砂石综合管理领导小组办公室关于印发 <集美区 2024 年建筑废土处置专项整治工作方案> 的通知》(厦集渣土〔2024〕2 号);《厦门北站周边流动摊贩整治及管控方案》;《关于印发集美区涉稳重点人员分级分类管控机制的通知》(集信联办〔2024〕10 号);集美区住建和交通局专题会议纪要(集建专〔2023〕5 号);《厦门市集美区建设与交通局关于明确 50 年以上建筑普查后续工作的复函》。   二、服务布设范围:厦门市集美区后溪镇全域辖区内指定点位。 三、设备及系统建设技术要求 1、摄像设备配置:采用云台摄像机、警戒摄像机、智能球机等设备,机型根现场实际需求调配。 2、供电配套标准:整套设备配套太阳能电池板 + 大容量储能蓄电池,蓄电池规格不低于 12V60AH,总储能容量 720WH;满足整机平均功耗 4W 工况下,连续 7 天阴雨天气无外接电源持续稳定运行。 3、安装配套构件:根据现场环境定制室外立杆、壁装支架等全套户外安装配件。 4、网络配套:配备不限流量、不限速 4G 专用流量卡。 5、运维责任:有供应商全权承担设备现场安装、到期拆除、日常巡检保养、整套监控系统运维,并免费提供监控管理平台配套使用服务。 1,580,000.00 租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30日内安装调试完毕,交付使用。服务期:自设备开始投入使用之日起一年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

四、获取招标文件

时间: 2026-08-25 2026-09-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 09:15:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)C区开标室6(厦门市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采用“远程开标”,投标人可自行选择到开标现场参加开标会或者远程参加开标会。投标人选择到开标现场参加开标会的,请在投标截止时间前持CA证书至本项目指定开标室等候现场解密及签章。投标人选择远程参加开标会的,请提前在福建省政府采购网-服务专区中下载《远程开标操作手册》,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标过程,并按要求在开标时段对投标文件进行远程解密、远程签章。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门市集美区后溪镇人民政府

地址:福建省厦门市集美区孙坂北路800号

联系方式:05926263601

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建恩哲工程管理有限公司

地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区兴隆路27号写字楼13A单元、B单元之一

联系方式:18060990502

3.项目联系方式

项目联系人:蒋春燕

电话:18060990502

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建恩哲工程管理有限公司

福建恩哲工程管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: