财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目公开招标招标公告

2026年08月25日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目
品目

采购单位福清市公安局
行政区域福清市公告时间2026年08月25日 17:28
获取招标文件时间2026年08月26日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月16日 09:00
开标地点福建省福州市福清市音西街道福人路三农服务中心1号开标室(福清市公共资源交易中心)
预算金额¥400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘烜
项目联系电话15005902380
采购单位福清市公安局
采购单位地址福州福清市清昌大道57号
采购单位联系方式18806010731
代理机构名称公诚管理咨询有限公司
代理机构地址中山大道西89号A栋9层908-913房(仅限办公)
代理机构联系方式15005902380
附件:
附件1福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目([350181]GCA[GK]202600120260825001)-文件集.zip

项目概况

福清市公安局委托,公诚管理咨询有限公司对[350181]GCA[GK]2026001、福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350181]GCA[GK]2026001

项目名称:福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,000,000.00元

采购包1(福清市公安局2026-2028年度司法鉴定服务采购项目):

采购包预算金额:4,000,000.00元

采购包最高限价: 4,000,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C20029900-其他鉴证服务 司法鉴定服务 1(年) 满足日常工作需要,符合行业技术标准 4,000,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务总期限为二年,本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一签合同的办法,合同签订后15日内开始提供司法鉴定服务,鉴定机构应当在受理鉴定委托之日起七个工作日内作出鉴定意见并出具鉴定文书,法律法规、技术规程另有规定,或者侦查破案、诉讼活动有特别需要的,鉴定机构可以与采购人另行约定鉴定时限。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人提供有效的司法鉴定许可证(含相应鉴定范围)复印件并加盖公章,鉴定范围应满足以下二项鉴定项目:①法医类鉴定(包括法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定);②交通事故痕迹物证鉴定(交通事故痕迹鉴定、车辆安全技术状况鉴定、车辆速度鉴定)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-26 2026-09-02 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-16 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市福清市音西街道福人路三农服务中心1号开标室(福清市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福清市公安局

地址:福州福清市清昌大道57号

联系方式:18806010731

2.采购代理机构信息(如有)

名称:公诚管理咨询有限公司

地址:中山大道西89号A栋9层908-913房(仅限办公)

联系方式:15005902380

3.项目联系方式

项目联系人:潘烜

电话:15005902380

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:公诚管理咨询有限公司

公诚管理咨询有限公司

2026年08月25日


相关附件: