武穴市第一人民医院CT球管采购项目公开招标公告
2026年08月25日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武穴市第一人民医院CT球管采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武穴市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 武穴市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 08:30 | ||
| 开标地点 | 供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交 | ||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱工 | ||
| 项目联系电话 | 18872704776 | ||
| 采购单位 | 武穴市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 武穴市刊江大道216号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18086157567 | ||
| 代理机构名称 | 湖北弘海工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武穴市刊江大道98号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18872704776 | ||
武穴市第一人民医院CT球管采购项目公开招标公告
【项目概况】
武穴市第一人民医院CT球管采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。获取招标文件,并于2026年09月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:26CG
2、采购计划备案号:421182-2026-00138
3、项目名称:武穴市第一人民医院CT球管采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:180(万元)
6、最高限价:174.6(万元)
7、采购需求:
因现有16排CT球管和64排CT球管的设备已达到使用寿命或即将到期,为确保临床业务正常开展,现申请采购16排CT球管和64排CT球管设备。(详见第三章采购需求)
8、合同履行期限:合同签订之日起7天内供货及安装调试完毕交付使用,质保期三年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展政策; (2)政府采购强制、优先采购节能产品政策; (3)政府采购优先采购环保产品政策; (4)政府采购支持监狱企业发展政策; (5)政府采购支持残疾人福利性单位。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需营业执照),且有与本项目相关的经营范围,能够提供本次采购的产品和服务。,(2)境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);投标人为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);所投产品必须具有医疗器械注册证(或备案凭证)。(国家另有规定的从其规定),(3)投标人及法定代表人在近两年期间内无行贿犯罪记录(由投标人自行出具无行贿犯罪记录承诺)。,(4)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“ 信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(以递交投标文件截止当日查询结果为准)。
三、获取招标文件
1、时间:2026年08月26日至2026年09月01日,每天08:30至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。
3、方式:
(1)投标人在汇聚平台注册账户登录后绑定汇聚CA,在首页投标人投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)投标人登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)投标人办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906;
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年09月02日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)
3、地点: 供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2、信息发布媒体 公告在《湖北省政府采购网》、《武穴市公共资源交易网》、《武穴市政府采购电子交易平台》网站上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武穴市第一人民医院
地 址: 武穴市刊江大道216号
联系方式:18086157567
2、采购代理机构信息
名 称:湖北弘海工程项目管理有限公司
地 址:武穴市刊江大道98号
联系方式:18872704776
3、项目联系方式
项目联系人: 朱工
电 话:18872704776