2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目公开招标招标公告
2026年08月25日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大田县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 大田县 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第五交易厅 | ||
| 预算金额 | ¥425.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓丽娟 | ||
| 项目联系电话 | 0598-7225003/18806058518 | ||
| 采购单位 | 大田县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 福建省三明市大田县均溪镇建山路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13859413060 | ||
| 代理机构名称 | 福建益平工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大田县均溪镇赤岩路19-3号301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0598-7225003/18806058518 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目([350425]YP[GK]202600620260818002)-文件集.zip | ||
项目概况
受大田县住房和城乡建设局委托,福建益平工程管理有限公司对[350425]YP[GK]2026006、2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月18日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350425]YP[GK]2026006
项目名称:2026年-2029年大田县城区夜景设施维护服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,250,000.00元
采购包1(夜景设施维护服务):
采购包预算金额:4,250,000.00元
采购包最高限价: 3,912,650.00元
投标保证金: 85,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C13020000-市政公用设施管理服务 | 城区夜景设备设施维护 | 1(年) | 否 | 城区夜景工程夜景设施的更换,保养,日常巡查、维修、维护。 | 4,250,000.00 | 建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同一年一签,合同期满,在年度预算有保障且经采购人对中标人的年度考评分达到90分以上的前提下,可续签下一年度合同。本项目服务期最长不超过三年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人应具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。须提供相关证书复印件加盖投标人公章。;(3)投标人拟服务于本项目的项目负责人须具备机电工程专业(或市政公用工程)二级及以上注册建造师执业资格证书,并持有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 类)。须提供相关证书复印件【电子证照需提供完整截图(带二维码、电子签章)】及投标截止时间前6个月内任意1个月(不含投标当月)投标人为其缴纳的社保证明材料(至少包含养老保险)复印件加盖投标人公章。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
四、获取招标文件
时间: 2026-08-25 至 2026-09-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-18 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第五交易厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目支持远程开标解密,投标人选择到场开标解密的,投标人代表须随身携带电子CA;投标人选择远程解密的,须在规定的时间(20分钟)内自行解密并在10分钟内签章确认开标过程,因投标人自身原因导致解密失败的,产生的不利后果由投标人自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大田县住房和城乡建设局
地址:福建省三明市大田县均溪镇建山路24号
联系方式:13859413060
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建益平工程管理有限公司
地址:大田县均溪镇赤岩路19-3号301室
联系方式:0598-7225003/18806058518
3.项目联系方式
项目联系人:邓丽娟
电话:0598-7225003/18806058518
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建益平工程管理有限公司
福建益平工程管理有限公司
2026年08月25日